10 лучших игр на телефон с сюжетом

Узнайте в этом руководстве топ лучших игр на телефон с сюжетом с оценками пользователей, обзорами и другими материалами — в этой подборке есть всё, что нужно.

Серьезные геймеры могут свысока смотреть на мобильные игры, но это не значит, что мобильные игры не предлагают разнообразный игровой опыт. Не все мобильные игры - это головоломки, некоторые из них могут иметь действительно захватывающие и запутанные истории, которые готовы быть рассказанными и пережитыми.

Если геймер не может позволить себе дорогую консоль, то мобильные игры могут стать более дешевым вариантом. В конце концов, есть шанс, что у геймера есть смартфон или планшет, на котором можно поиграть в одну из этих игр. Для тех, кто больше интересуется замысловатыми историями, в настоящее время в мобильных играх есть несколько великолепных сложных историй, на которые стоит обратить внимание.

1. Dead City

Dead City

Dead City - это приключение с текстовым чатом, действие которого происходит в постапокалиптическом мире. Это совершенно бесплатная сюжетная игра, которая придется по вкусу поклонникам игр Telltale с похожей тематикой и геймплеем.

Dead City - уникальная сюжетная игра, поскольку игрок перемещается по игре с помощью приложения для обмена сообщениями. Они должны общаться с главной героиней, Сэм, в чате в режиме реального времени и помогать ей выжить в антиутопическом мире. Выбор игрока может изменить исход игры, что действительно позволяет полностью погрузиться в игру и почувствовать себя частью мира.

2. Choices

Choices

Выбор - отличный выбор для тех, кто ищет спокойную, непринужденную игру, в которую можно поиграть в свободное время. Это бесплатная игра, но в ней есть внутриигровые покупки, которые игроки могут приобрести, чтобы улучшить свой опыт.

Choices позволяет игрокам выбирать между множеством различных историй, которые они могут пройти. В центре внимания - драма и темы взаимоотношений, но множество вариантов может удовлетворить любые интересы. Как сказано в названии, эта игра позволяет игрокам делать выбор, который влияет на исход игры, и пробовать различные варианты.

3. Lost Lands

Lost Lands

Lost Lands - это серия из трех разных игр. В игре мать должна погрузиться в сказочный мир, чтобы спасти своего потерянного сына, решая при этом различные головоломки, чтобы завершить свои поиски.

В этой игре сочетаются несколько типов головоломок, от мини-игр до скрытых объектов. В игре 50+ потрясающих локаций, которые игроки могут открыть для себя и пройти по ним в поисках маленького мальчика. Игроки могут бросить себе вызов, решив множество головоломок, которые можно пройти бесплатно. Если игрокам нужна небольшая помощь в решении головоломок, они могут получить дополнительные подсказки за определенную плату.

4. Opus

Opus

Помогайте роботу Эмету в его поисках Земли в игре Opus. Это красивая интерактивная сюжетная игра, в которой игроки могут перемещаться по космосу вместе со своими друзьями-роботами и искать планеты. В серии есть несколько игр, которые позволяют игрокам играть в часть игры бесплатно, но требуют покупки полной версии.

Хотя эта история не так увлекательна, как некоторые другие игры, она полна прекрасного искусства и расслабляющего оригинального саундтрека. Эта визуальная новелла - эмоциональный опыт, который позволяет игрокам стать частью истории и расслабиться. Это идеальная мобильная игра для тех, кто надеется немного отдохнуть без стресса и не требует много работы.

5. Lucid Dream

Lucid Dream

Lucid Dream - это сказочный опыт с удивительной графикой и оригинальными саундтреками, который очарует игроков, ищущих идеальную сюжетно-ориентированную игру. В серии три игры, и все они бесплатны.

Эта игра рассказывает о персонаже, Люси, когда она погружается в мир своих снов, где игроку предстоит решать головоломки и взаимодействовать с уникальными существами и животными. Lucid Dream - это игра в жанре "наведи и нажми", что делает ее еще более захватывающей для игроков. Игра процветает за счет двусмысленности, позволяя игрокам интерпретировать глубокие и значимые загадки и сюжет так, как им нравится.

6. Underworld Office

Underworld Office

Underworld Office смешивает различные формы искусства и платформы, чтобы создать душевную, напряженную визуальную игру-роман. Она выполнена в стиле графического романа, но позволяет игрокам решать головоломки и взаимодействовать.

В Underworld Office можно играть бесплатно, но в бесплатной игре есть реклама. Игроки, которые не хотят, чтобы их прерывали, могут заплатить за версию без рекламы. Это уникальная сюжетная игра с темами ужаса и тайны в легкомысленной, веселой манере. В ней сочетаются различные художественные стили, анимация и многое другое, чтобы создать душевный опыт, на который игроки могут повлиять своим выбором.

7. A Hero And A Garden

A Hero And A Garden

A Hero and a Garden - идеальная сюжетно-ориентированная игра для тех, кто ищет короткую, легкомысленную игру, которую можно пройти за два часа или меньше. Однако она короткая, и это душещипательная история с милой графикой и оригинальной музыкой.

Игроки могут погрузиться в сказочный мир и помочь принцу, который пытается спасти принцессу из башни. Однако, похоже, у него нет навыков, чтобы спасти ее, но его талант садовода может пригодиться. Игрокам предстоит пройти через бодрящее и эмоциональное визуальное повествование, чтобы узнать, удастся ли принцу выполнить свою миссию. Эту игру можно переигрывать несколько раз, и она не надоест.

8. Florence

Florence

Хотя игра Florence не является бесплатной, она стоит того, чтобы заплатить небольшую цену за прекрасно сделанную интерактивную сюжетную игру, которая затронет сердечные струны и, возможно, заставит игроков плакать. Игроки могут погрузиться в жизнь Флоренс, когда ее унылая жизнь переворачивается с ног на голову в тот момент, когда она встречает Криша.

Это отличная игра с сюжетом, которая развивается как визуальный роман. Игроки помогают главной героине Флоренс сориентироваться в новых отношениях. На протяжении всей игры они затрагивают глубокие и значимые темы любви, одиночества и боли. Она может преподать игрокам настоящий урок жизни после отношений и трудностей, связанных с движением вперед. Несмотря на то, что игра не является бесплатной, это одна из лучших доступных повествовательных игр, и она стоит небольшой цены.

9. D&D Style RPG

D&D Style RPG

Испытайте классический опыт Dungeon & Dragons в этой мобильной текстовой приключенческой игре. Поклонники D&D оценят те сюжеты и стратегии, которые они любят в классической игре, но в совершенно новом, свободном виде.

Игроки могут выбирать из нескольких различных классов и модификаций персонажей и погружаться в большое количество подземелий и карт, разыскивая добычу и выполняя различные задания. Как и в настольной версии, игроки могут делать выбор за своих персонажей и влиять на события игры.

10. Alter Ego

Alter Ego

Alter Ego - это чрезвычайно оригинальная сюжетная игра, которая еще более персонализирована для игрока, чем когда-либо. Это сюжетно-ориентированная игра, в которой основное внимание уделяется самопознанию игрока. Несмотря на то, что это всего лишь мобильная игра, она должна стать одной из самых эмоциональных инди-игр.

Alter Ego - это эмоциональный и познавательный опыт, не похожий ни на какой другой. Игроки отвечают на несколько личностных и умственных вопросов, связанных с их личными чувствами. Их выбор и ответы повлияют на исход игры и создадут свою собственную концовку, индивидуальную для них. Игра сочетает в себе привлекательные визуальные эффекты и спокойный оригинальный саундтрек, чтобы погрузить игроков в игру. В итоге игроки, надеюсь, увидят себя в новом свете.

Это все, что нужно знать о лучших игр на телефон с сюжетом, и других платформах.

Связанные материалы