Doom Eternal

Doom Eternal - сложная игра, но поиск идеальной комбинации рун имеет огромное значение. Вот 10 комбинаций, которые стоит рассмотреть.

В Doom Eternal очень много различных систем и механик. В игре есть "деревья" навыков, сложенные друг на друга так, что каждые пять минут или около того Doom Slayer открывает что-то новое. Есть разблокировка Арсенала, Моды, Навыки мастерства, Улучшения костюма претора и Слоты рун.

В этой статье речь пойдет в первую очередь о рунах, поскольку комбинация трех рун, которые использует игрок, может привести к совершенно разным игровым стилям. Вот те, которые, как выяснилось, лучше всего подходят для того, чтобы делать то, что Doom Slayer делает лучше всего... рвать и терзать свой путь через всю Doom Eternal. Но любое комбо работает, и большинство этих вариаций играют в основном одинаково.

Обновлено 25 октября 2021 года Ходи Джонсом: Синхронизация рун - важная часть игры Doom Eternal, и скоро она станет еще важнее. С появлением нового режима "Орда" истребителям придется быть на высоте, если они хотят продержаться больше нескольких волн. В частности, если убедиться, что руны хорошо сочетаются друг с другом, это изменит весь игровой процесс. В этом руководстве добавлены новые элементы, которые хорошо работают в режиме Орды. Кроме того, этот список был опубликован до появления рун поддержки, поэтому многие из этих новых комбинаций включают в себя также комбинации рун поддержки.

10. Savagery & Blood Fueled

Попытка угнаться за противниками в игре - проигрышная затея без небольшой помощи. Игроки сами усложняют себе игру, бегая и получая урон, потому что пули летят быстрее, чем ноги. К счастью, у геймеров есть возможность ускориться.

Savagery ускоряет убийства во славу, а Blood Fueled делает убийцу быстрее после убийства во славу. При достаточной практике это может привести к постоянному увеличению скорости при правильном вращении этих прекрасных Glory Kills.

9. Dazed and Confused & Punch and Reave

Stagger State - это момент, когда враги мигают оранжевым и синим цветом, сигнализируя о том, что их можно убить славой. Такие враги, как Какодемон и Арахнотроны, имеют довольно короткую продолжительность Stagger State, что и делает Doom Eternal одной из самых быстрых игр в истории.

Особенно для начинающих игроков важно сделать это стаггерное окно как можно длиннее. Но что, если они все же пропустят его? Вместо того, чтобы подставляться под удар, используйте Punch и Reave, которые убьют врага с достаточно низким уровнем здоровья, чтобы его можно было зашатать, и заставят его сбросить кучу здоровья.

8. Air Control & Chrono Strike

Из всех возможных комбинаций рун эта, пожалуй, самая очевидная. "Chrono Strike" позволяет игроку замедлять время при прицеливании в воздухе, а "Air Control" просто обеспечивает большую маневренность в воздухе.

В сочетании с этим Doom Guy может лучше прицеливаться и лучше позиционировать свои приземления; это беспроигрышный вариант. Это комбо наиболее часто используется игроками, которые пытаются пройти игру на ультра-кошмаре, поскольку пребывание в небе сдерживает некоторых из самых жестоких демонов.

7. Equipment Fiend & Dazed and Confused

Игроки, которые скучают по арсеналу снаряжения в других замечательных играх FPS, могут имитировать этот опыт в Doom Eternal. По сути, Equipment Fiend уменьшает время ожидания для любого убийства, которое было совершено под действием одного из типов снаряжения.

Удлиняя окно времени для убийства этих монстров с помощью Dazed and Confused, Equipment Fiend позволяет с большей вероятностью заряжать снаряжение при каждом убийстве. В режиме Орды это будет иметь огромное значение, так как эти эффекты дают истребителю ценную броню, позволяющую дольше оставаться в живых.

6. Desperate Punch & Punch And Reave

Иногда Blood Punch может показаться неуместным без определенного времени для его использования. Desperate Punch наносит двойной урон по Blood Punches, выполненным на уровне ниже 75 здоровья, что позволяет использовать его в любое время, когда у вас меньше здоровья.

Если кто-то задается вопросом о способности Истребителя выживать при уровне здоровья ниже 75, не стремитесь оставаться в этом диапазоне. Вместо этого рассматривайте "Кровавый удар" как способ оставаться в отличной форме. Когда у Истребителя остается меньше 75 здоровья, он наносит Кровавый удар, добивает и исцеляется с помощью Удара и Реава.

5. Punch and Reave & Savagery

Еще одна странная комбинация, которая на первый взгляд не имеет смысла. Зачем кому-то объединять руну, влияющую на убийства славы, и руну, влияющую на удары крови? Потому что ни одна из этих двух механик не может быть использована в 100% случаев.

Для убийства славой враги должны быть ошеломлены, а для использования удара кровью необходимо зарядиться. Однако Glory Kills быстрее заряжает Blood Punch, а AOE-урон от Blood Punch может повергнуть врагов в состояние ошеломления.

4. Saving Throw & Punch and Reave

Это комбо действительно рекомендуется только для ультранасилия или кошмара. "Спасительный бросок" дает игроку еще один шанс после смертельного удара и замедляет время простоя на небольшое время.

"Спасительный бросок" в сочетании с "Ударом и реакцией" означает, что почти мертвый игрок может повернуться и найти группу легких мобов, ударить их всех "Кровавым ударом" и забрать их здоровье, чтобы получить полноценный второй шанс. Это пригодится не слишком часто, но может сэкономить немало времени, если игрок застрял на особенно трудной боевой арене.

3. Chrono Strike & Seek and Destroy

Это еще одна вариация комбо "Ищи и уничтожай" и "Контроль воздуха", но на этот раз у игрока будет больше возможностей обследовать комнату на предмет ошеломленных или поврежденных противников.

Помните, что в Doom Eternal есть визуальная система, в которой чем больше плоти и костей не хватает демону, тем ближе он к смерти. Поэтому обследуйте комнату в замедленном режиме, найдите наиболее поврежденного противника, несколько раз ударите его перком и воспользуйтесь "Ищи и уничтожай", чтобы телепортировать его с расстояния, которое кажется милей, для Glory Kill.

2. Break Blast & Chrono Strike

Break Blast - это руна поддержки, которая вызывает сотрясающие взрывы каждый раз, когда разрушается слабая точка. Против более сильных монстров или мобов это вызывает небольшое оглушение, которое позволяет Истребителю нанести несколько бесплатных ударов.

Это преимущество максимально используется с Chrono Strike, который замедляет время при прицеливании в воздухе. Когда враг получает урон по слабому месту, подпрыгните и прицельтесь, чтобы получить большее окно для нескольких бесплатных ударов. Против более сильных монстров это можно применить, уничтожая слабую точку за слабой точкой, лишая их возможности двигаться, пока они не умрут.

1. Seek And Destroy & Dazed and Confused

Благодаря "Dazed and Confused" более сильные враги дольше остаются ошеломленными, что дает Doom Guy время добраться до них и выполнить Glory Kill с другого конца комнаты. "Ищи и уничтожай" увеличивает радиус срабатывания Glory Kill, делая время, необходимое для того, чтобы добраться до них, еще короче.

Использование обеих этих функций позволяет игрокам спокойно обстреливать более сильных врагов издалека из таких предметов, как штурмовая винтовка Precision Bolt или баллиста, просто потому, что они знают, что у них будет время добраться до врага и убить его славой, когда он будет ошеломлен.

Связанные материалы