Еда и кулинария в Вальхейм — это игра, в которой вам предстоит исследовать огромный фэнтезийный мир, пропитанный скандинавской мифологией и культурой викингов.

Ваше приключение начнется в самом сердце Вальхейма, месте довольно спокойном. Но берегитесь, ведь чем дальше вы будете продвигаться, тем опаснее будет становиться мир вокруг. К счастью, по пути вас будут ждать не только опасности — вы также будете чаще находить ценные материалы, которые весьма пригодятся для создания смертоносного оружия и крепкой брони. Возводите крепости и заставы по всему миру! А со временем постройте несокрушимый драккар и отправьтесь покорять бескрайние океаны в поиске чужестранных земель... Но постарайтесь не заплыть слишком далеко, а если заплыли, то вам поможет наш очередной гайд по игре.

Еда и кулинария в Valheim?

Всё довольно просто, если вы хоть раз бывали в Вальхайме, вы знаете, насколько важно техническое обслуживание. Вам нужно поддерживать свои инструменты в ремонте, вашу базу укреплять и укреплять, а ваши драгоценные ресурсы пополняться. Это распространяется даже на диету вашего персонажа. Еда - чрезвычайно важный элемент игры, и с помощью этого руководства мы поможем вам приготовить лучшие блюда, чтобы вы могли продолжать сражаться.

В отличие от других симуляторов выживания, в Valheim нет системы управления голодом или жаждой. Напротив, пища больше служит средством управления здоровьем. Вы можете съесть до трех кусков пищи за раз, и в зависимости от того, что вы едите, ваше максимальное здоровье увеличится, и вы со временем вылечитесь. В конце концов, эти бонусы пропадают, даже те, которые влияют на ваше максимальное здоровье, но эти съедобные помощники могут поднять вас на десять-двадцать минут за раз, если вам повезет. Это может быть разницей между победой и поражением в сценариях игры в середине и в конце игры.

Как правило, есть три разные категории еды. Они разделены на то, насколько легко их получить, насколько легко их подготовить и насколько они эффективны. Начнем с....

Вальхайм - Еда, которую можно собрать

С этой категорией вы будете хорошо знакомы, когда только начинаете. Как следует из названия, вы можете просто найти эти предметы в дикой природе, поскольку вы достаточно хорошо очищаетесь и лечите.

К ним относятся черника, малина, морковь и грибы. Они появляются естественным образом в ожидаемых местах. Малина растет на Лугу, черника - в Шварцвальде, грибы - на Лугу и в лесу. Есть также желтые грибы, которые дают много бонусов к здоровью и выносливости, но они растут только в кладбищах, поэтому собирайте их на свой страх и риск. Морковь более сложна, чем другие, поскольку вы можете собирать семена только в Шварцвальде, и вам придется выращивать их самостоятельно.

Но большой папа этого природного великолепия - мед. Мед очень вас лечит и быстро лечит. Это суперпродукт Вальхейма, и он фантастичен для любого раннего игрока, который все еще пытается создать кожаную броню и крышу над головой. Как и ожидалось, вы можете найти это золотое липкое наслаждение внутри ульев. Вы можете найти ульи, спрятанные в старых заброшенных зданиях или в ветвях деревьев в биоме Медоуз.

Вы можете просто уничтожать эти штуки, пока не наберете достаточно, но, как и приручение кабана, есть более экономичное решение. Если вы получите пчелиную матку из остатков улья, вы можете создать свой собственный улей и бесплатно получить свой мед. Имейте в виду, что ульям нужно широкое открытое пространство, чтобы расти и расширяться должным образом, поэтому не стоит просто убирать их в угол в своем укрытии.

Вальхайм - Еда, на которую можно охотиться

На втором уровне - восхитительное мясо, которое получается, если его выследить и убить самому. Прежде чем приступить к делу, вам понадобится Кухонная станция, построенная на костре на вашей базе. Материалы довольно простые, немного дерева и камня, так что все будет в порядке. Вообще говоря, эти сочные блюда служат намного дольше по сравнению с добытыми материалами и дают бонусы к выносливости, позволяя дольше сражаться и преодолевать большие расстояния. Лучшее сочетание, которое вы можете иметь на этом этапе, - это грибы, мед и немного свежеприготовленного мяса для максимального исцеления и стойкости.

Продукты этой категории - это обычное сырое мясо. Вы получаете его, убивая кабанов и оленей. Есть еще много чего, это мясо. Далее идут шейные хвосты, и они падают с ящериц-монстров, называемых Шеями. Они остывают у берегов больших водоемов, и их довольно быстро выловить. Наконец, пока вы находитесь рядом с водой, вы можете ознакомиться с нашим руководством по рыболовной удочке и поймать себе лодку, чтобы бросить ее в огонь.

Что касается того, как работает Cooking Station, то это похоже на то, как серия Monster Hunter обрабатывает приготовление мяса. Положите два сырых продукта на решетку и подождите. Примерно через двадцать секунд или просто дождитесь звукового эффекта шипения, снимите предметы с полки. Поздравляем, у вас есть приготовленный протеин. Однако, если вы оставите блюдо на решетке слишком долго, оно со временем превратится в древесный уголь. Если вам не нужно аварийное топливо для каких-то металлических конструкций, лучше этого не допустить.

Вальхайм - Еда, которую вы готовите

Наконец, самый высокий уровень вкусных блюд исходит от викингов, которые умеют по-настоящему готовить, а не просто ставить сырое мясо на огонь.

Во-первых, вам понадобится казан. Это займет некоторое время, так как вам придется расплавить олово для сырья. Если вам нужна помощь, обратитесь к нашему руководству по плавке. Как и кухонную станцию, вам нужно поставить ее на огонь, чтобы она работала правильно.

Когда котел будет построен, вы сможете готовить более изысканные блюда. В отличие от Cooking Station, эти блюда будут готовы сразу после того, как у вас будут ингредиенты. Первый из них - Queen's Jam, состоящий из восьми ягод черники и малины. Это самый простой из этих рецептов, который действительно помогает этим диким фруктам усилиться.

Второе из этих блюд - морковный суп. Ингредиенты для миски довольно простые: немного грибов и морковь. Если вам нужны советы о том, как вырастить морковь, обратитесь к нашему руководству по сельскому хозяйству. Если вы хотите максимально повысить свою выносливость и звездное восстановление здоровья, это блюдо, к которому нужно стремиться.

Наконец, вкусные сосиски. Вы получаете четыре штуки каждый раз, когда делаете их, они легкие и сами по себе дают самый большой бонус к здоровью и фантастическую регенерацию. Если все это кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, то это потому, что вы еще не знаете ингредиентов.

Для изготовления колбас требуется немного сырого мяса, четыре пучка чертополоха и два куска внутренностей. Сырое мясо очевидно, а чертополох растет повсюду в Шварцвальде, его легко узнать по светящемуся зеленому цвету. Большим препятствием будет получение внутренностей, поскольку их бросает только Драугр, которые появляются только в биоме Болота. Если вы изо всех сил пытаетесь добраться до Болота, мы вас там тоже поможем.

И это все, что нужно знать о том, еда и кулинария в Valheim. Есть что дополнить смело оставляйте комментарий ниже.

Связанные материалы