Гайд: Как запустить на слабом ПК в Вальхейм — это игра, в которой вам предстоит исследовать огромный фэнтезийный мир, пропитанный скандинавской мифологией и культурой викингов.

Ваше приключение начнется в самом сердце Вальхейма, и наше руководство поможет вам.

Как запустить на слабом ПК в Valheim?

Несмотря на то, что «Валхайм» не слишком требователен к графике, он все же требует больших затрат на компьютеры низкого уровня. Из-за количества эффектов частиц и моделирования физики в игре некоторые более слабые ПК могут упасть на колени, даже если они соответствуют минимальным системным требованиям игры.

Установка низкого уровня для всех параметров графики может решить проблему для некоторых, но тем, кто хочет максимизировать свой FPS в «Valheim», придется сделать немного больше. Вот как улучшить FPS в Valheim для более плавного просмотра.

Отредактируйте файл boot.config

Настройки «Вальхейма» можно изменить вне самой игры. Пользователь Reddit RustyB3ans подробно рассказал о простых шагах, которые нужно будет сделать игрокам, чтобы добиться значительных FPS-игр для Valheim.

Перейдите в папку установки, зайдя в Steam и щелкнув правой кнопкой мыши «Valheim». Наведите указатель мыши на вкладку «Управление», затем нажмите кнопку «Обзор локальных файлов».

Найдите файл boot.config в папке «valheim_Data», щелкните его правой кнопкой мыши и откройте в Блокноте.

Введите следующие строки в самом верху файла:

gfx-enable-gfx-jobs-1
gfx-enable-native-gfx-jobs=1

Сохраните изменения и войдите в игру. Частота кадров в секунду должна увеличиваться в среднем на небольшую величину, но прирост будет варьироваться в зависимости от компьютера.

Использовать режим с высоким приоритетом

Откройте диспетчер задач и найдите «valheim.exe» на вкладке «Подробности». Щелкните его правой кнопкой мыши, перейдите на вкладку «Установить приоритет» и нажмите «Высокий». Это заставит компьютеры сосредоточить больше вычислительной мощности на игре.

Закройте все другие ненужные программы, такие как Google Chrome, чтобы обеспечить максимальную стабильность системы.

Изменить параметры Steam

Параметры запуска игры можно отредактировать, чтобы повысить FPS. Перейдите в «Valheim» в библиотеке Steam и щелкните его правой кнопкой мыши, затем нажмите кнопку «Свойства». На вкладке «Общие» найдите раздел «Параметры запуска» и введите «-window-mode exclusive» в текстовое поле.

Это переведет игру в полноэкранный режим, высвободив некоторые дополнительные ресурсы и нагрузку на процессор, чтобы компьютеры работали быстрее.

Сочетание этих трех исправлений может помочь улучшить общий опыт игры «Valheim» для игроков с компьютерами низкого уровня. Однако учтите, что пробег зависит от игрока.

И это все, что нужно знать о том: Как запустить на слабом ПК в Valheim. Есть что дополнить смело оставляйте комментарий ниже.

Связанные материалы