Гайд о том как сохранить свой прогресс игры не потеряв его при заходе. При входе игры игроки обнаружили что их прогресс потерян, а их дома пропали, что делать чтобы не потерять прогресс мы расскажем в этом гайде.

Valheim — Как сохранить прогресс игры

Для того чтобы сохранить прогресс и не потерять свои достижения игры вам нужно сделать резервную копию игры на своём компьютере.

Сначала найдите файлы игры, которые вы найдете здесь:
C:\Users\Username\AppData\LocalLow\IronGate\Valheim\

Однако ваши файлы AppData могут быть скрыты, поэтому в Windows 10 вы можете перейти в панель поиска и ввести: %appdata%

Это, вероятно, откроется в папке AppData\Roaming, поэтому сделайте резервную копию на один шаг и выберите папку AppData, а затем LocalLow, затем IronGate, затем Valheim. Там вы найдете папки для персонажей, миров и скриншотов, если вы их сделали. Скопируйте и вставьте их в безопасное место на вашем ПК, например в папку на рабочем столе. Теперь, если вам нужно восстановить свой мир и персонажа, у вас есть резервная копия.

Если вы уже потеряли свой мир или персонажей, те же самые папки содержат более старые версии этих файлов, которые вы, возможно, сможете восстановить. Найдите файлы .db.old и .fwl.old. Если вы хотите восстановить эти версии, вам просто нужно удалить .old в конце имени файла и заменить их в этих папках.

Если вы используете выделенный сервер, администратор вашего сервера также может создать резервную копию всего мира. Я арендовал сервер, и когда я использую FTP, я могу найти файлы мира, ища каталог «save», который содержит папку «миров», и загрузить их, чтобы создать резервную копию.

И это все, что нужно знать о том, как сделать резервную копию вашего мира Valheim. Есть что дополнить смело оставляйте комментарий ниже.

Связанные материалы