DOTA 2: как не получить сердечный приступ

DOTA 2 - страшная видеоигра для сердечников. Тимейты как на выбор днище, мышка в самый нежелательный момент времени ломается, в квартире жара и кислорода в атмосфере не достаточно.

Все это предоставляет некислую нагрузку на организм и может вызвать приступ. Имеется в том числе и такой неофициальный термин "DOTA 2-инфаркт". На данный момент поведаем, как этого исключить.

1. Осторожней с перегрузками

Выигрывать в интенсивных матчах Dota 2 - это важно, но не за счет своего здоровья! Старайтесь не играть более 60 минут подряд. Рекомендуется делать короткие перерывы между играми, чтобы отдохнуть и расслабиться. Погружение в размеренную музыку может помочь сбросить накопившийся стресс. Забота о физическом и эмоциональном благополучии поможет избежать перегрузок и сохраниться в хорошей форме как игроку, так и человеку. Помните, что здоровье важнее победы в игре.

2. Пейте побольше воды

Не стоит резко погружаться в прохладную воду после интенсивной игры в жару. Это может привести к резкому сужению расширенных кровеносных сосудов из-за резкого изменения температуры тела. Такое состояние может вызвать сердечный приступ или стенокардию. После интенсивной активности лучше постепенно охлаждаться, принимая теплый или прохладный душ, чтобы избежать риска сердечных проблем.

3. Не прыгайте в прохладную воду

После жаркой игры, особенно после интенсивных матчей, хочется резко охладиться в холодной воде. Но не стоит делать это. Резкое изменение температуры может вызвать сужение расширенных кровеносных сосудов, что повышает риск сердечного приступа или стенокардии. Лучше постепенно охлаждаться, принимая теплый или прохладный душ, чтобы избежать возможных сердечных проблем.

4. Не играйтесь в клубе

Не рекомендуется играть в компьютерные игры в закрытых помещениях, таких как клубы. При переедании или курении других игроков может возникнуть кислородное голодание. Это может негативно сказаться на вашем сердце и увеличить риск сердечного приступа. Лучше играть в хорошо проветриваемых помещениях или на свежем воздухе, чтобы избежать подобных проблем.

5. Не переедайте

Во время еды кровь направляется в органы пищеварения, что может нагрузить сердце. Переедание может вызвать недостаток крови в других органах, усиливая нагрузку на сердце. Рекомендуется употреблять пищу маленькими порциями и предпочитать фрукты и овощи, избегая красного мяса, животных жиров и соли.

6. Избавьтесь от алкоголя

Воздерживайтесь от употребления алкоголя во время игры. Это не только снизит вашу реакцию и уровень игры, но и создаст дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. В состоянии стресса во время игры, алкоголь может ударить ваш организм "дважды". Предотвратите сердечный приступ, отказавшись от алкоголя.

7. Симптомы

Запомните симптомы. Ежели ощутили чего-то из перечня срочно вызывайте скорую.

1. болит голова.
2. свалились в обморок.
3. голова закружилась.
4. в очах двоится, впрочем по голове бревном не били.
5. руки либо лицо немеют.
6. трудности с речью, но пиво не пили.
7. чувство аритмии.
8. болит с левой стороны грудной клеточки. Побольше посреди вроде бы.
9. мощная тяжесть в области сердца.
10. беспричинный ужас.

Ежели же вам ужасно от уровня видеоигры конкурента звонить в скорую Не надо. Аналогично не стоит тревожить докторов, ежели вы желаете стукнуть кого-либо табуретом. Напишите в чат про мамку тимейта. Выпейте воды. И все будет отлично.

Связанные материалы