IMVU — Лагает и зависает что делать?
Решение проблемы имву зависает и имву лагает, есть несколько способов решить эту проблему, в данном гайде мы постараемся рассказать. Первая причина это когда вы долго играете и забиваете кэш компьютера на максимум, заполняя диск C: вам должно быть известно при входе в клиент имву все вещи и комнаты включая их мебель перекачиваются на ваш компьютер, дабы второй раз зайти быстрее и отобразить аватаров, за месяцы, годы игры кэш имву вешает десятки гигов занимая место на вашем ПК, все эти вещи модифицируются и меняются со временем и отображаются некорректно оттуда появляются жуткие лаги и imvu подвисает.

Как убрать зависание и некорректное отображение текстуры в IMVU?

Для того чтобы решить эту проблему нужно зайти в настройки клиента Settings - Advanced и нажать следующий пункт Clear IMVU cache and restart client.

IMVU — Лагает и зависает что делать?

Чистка кэша может занять от 5 мин до 1 часа, зависит от мусора скачанного с имву, так что запаситесь терпением, на миг вам покажется что завис компьютер это не так просто ожидайте когда закончится чистка и клиент имву сам перезагрузится. После этого лаги в имву должны прекратиться и должно всё корректно отображаться.

Как убрать лаги в IMVU и сильную нагрузку на процессор?

Некоторые пользователи столкнулись с неожиданной проблемой при входе в имву, а точнее в комнату для чата вся картинка лагала и плавала, конечно есть простое решение, но она может быть куда глобальнее, мы рассмотрим самую простую проблему в имву.

Когда мы заходим в клиент IMVU, то каким то чудесным образом все настройки сбиваются сами по себе, это конечно ошибка разработчиков и чтоб её исправить заходим снова в настройки Settings - Advanced - ищем поле The 3D renderer used to draw 3D windows: напротив в окошке установите параметр на Accelerated graphics (Direct3D).

IMVU — Лагает и зависает что делать?

Поле этого вы увидите как картинка станет плавной, а лаги пропадут, также можно перезайти в клиент для нормальной работы.

Банальные ошибки IMVU почему зависает

1. Нужно установить видео драйвера или обновить.
2. Нужно установить DirectX для нормальной работы видео игр.
3. Проверить компьютер на вирусы, возможно они нагружают систему.
4. Слабый компьютер, докупить оперативной памяти или поставьте мощнее процессор или видеокарту.

Связанные материалы