Call of Duty: Modern Warfare — Игроки разочаровываются пытаясь играть на новых картах
На этой неделе в Call of Duty: Modern Warfare есть две новые карты. Ну, они не являются технически новыми: обе являются классическими картами «франшизы». Взятыми из Call of Duty 4 и предназначенными для последней версии Modern Warfare. Сейчас доступны как «Отгрузка», так и «Вакант», и это вызывает раздражение у игроков, которые предпочитают одного другому. Если вы сейчас отправитесь в субреддит Modern Warfare, вы, вероятно, заметите множество постов о том, как пытаться попасть в вестибюль «Отгрузка», но большую часть времени становитесь вакантными. Похоже, игроки в основном предпочитают «Отгрузку», которая устанавливается среди грузовых контейнеров на грузовой пристани и доступна для режимов 2 на 2, 6 на 6 и перестрелок. Многие, однако, выстраиваются в очередь в лобби для Vacant, традиционной многопользовательской карты, расположенной в группе заброшенных зданий рядом с эстакадой шоссе.

Проблема заключается в том, что, когда они видят, что находятся в лобби с картой, которую они не хотят, многие игроки выбывают и возобновляют поиск, пока не получат желаемое лобби. Это временно решает проблему, но создает большую проблему для других игроков, которые также не заботятся об этой конкретной карте. Когда игроки выпадают из лобби, которое готовится к запуску, это лобби будет приоритезировано системой организации матчей Modern Warfare, которая привлекает игроков, чтобы заполнить дыру, созданную тем, кто выпадает. Когда тонны игроков выпадают из лобби Vacant, другие игроки увидят, что их втягивают в те же лобби, и увидят, как Vacant выскакивает снова и снова.



Это, в свою очередь, приводит к тому, что все больше игроков выбывают из игры, и проблемы становятся снежными комами, пока вы не получите некоторые результаты, которые вы можете увидеть в этом субреддите, где игроки получат лобби для Vacant два десятка раз подряд (и бросают каждый раз, разочарованно). Это довольно обычная вещь для совместимых онлайн-игр с новыми картами, но это не делает его менее раздражающим для игроков, которые просто пытаются увидеть новые вещи, которые появятся в Modern Warfare, когда начнется первый сезон. Будем надеяться, что Infinity Ward поможет исправить этот преференциальный эффект на следующей неделе.

Связанные материалы