Call of Duty: Modern Warfare — Теперь весит более 200 ГБ на ПК

Call of Duty: Modern Warfare только что получил обновление, патч 1.23.0. В патче добавлено 200 новых игроков к карте Верданска в Warzone, но он также увеличивает объем установки Modern Warfare более чем на 200 гигабайт.

Игра может даже не уместиться на 250 ГБ SSD больше.

Вскоре после обновления Redditor vanillaricethrowaway опубликовал скриншот установочной папки Modern Warfare на своем ПК, который показал общий размер 209 ГБ. Это даже больше, чем первоначальные оценки для Modern Warfare + Warzone для ПК, где общий размер установки составляет около 197 ГБ. Когда прибыла Warzone, ей потребовалось меньше места, чем предполагалось, но игра добавила новые режимы и другой дополнительный контент с проходами сражений, и количество занимаемого пространства теперь официально стало огромным.

Чтобы проверить, я проверил свою собственную папку Modern Warfare, и это еще хуже: Modern Warfare занимает 235 ГБ на моем старом жестком диске. Это немного излишне, даже сейчас, когда хранилище обычно имеет размер более терабайта.

Игры становятся все шире, но Modern Warfare далеко за пределами всего остального. Даже Destiny 2 со всем установленным дополнительным контентом Shadowkeep еще не достиг отметки в 100 ГБ на ПК (несмотря на предварительные оценки в 165 ГБ).

Поток Reddit предлагает несколько теорий о том, почему Call of Duty: Warzone занимает так много места, большинство из них связано с тем, что несжатые данные легче обрабатывать в младших системах. Независимо от причины, однако, это заставляет меня - и, вероятно, множество других игроков - задуматься о том, как я хочу, чтобы бюджет моего места для хранения.

Связанные материалы