Black Desert

Отправьтесь в захватывающие приключения, подобные Black Desert, где ждут вас потрясающие битвы и огромный открытый мир. Исследуйте уникальные персонажи, впечатляющую боевую систему и множество разнообразного контента. Участвуйте в крупномасштабных PvP сражениях за узлы и территории, наслаждайтесь великолепной графикой благодаря ремастерингу.

Погрузитесь в мир ремесел, где вы сможете заниматься выращиванием урожая, рыбной ловлей, кулинарией и многим другим. Откройте для себя 10 аналогичных игр, которые заставят вас забыть обо всем на свете, кроме захватывающих приключений в мире MMORPG.

1. Elder Scrolls Online

Если в MMO вас интересует классический фэнтезийный мир, трудно ошибиться с замечательно улучшенной Elder Scrolls Online. Эта игра прошла долгий путь с момента своего выхода и создала удивительно увлекательный опыт Elder Scrolls с намеками на MMORPG, которые придают ей индивидуальный и уникальный стиль.

Поклонники Black Desert Online особенно оценят частые обновления этой игры, поскольку в ней появились тонны нового контента и серьезные изменения, благодаря которым игра кажется более свежей и насыщенной, чем большинство MMO. Сейчас это недооцененная жемчужина, которая стоит вашего времени.

2. Genshin Impact

Genshin Impact трудно назвать недооцененной игрой, и, возможно, это одна из самых популярных игр на сегодняшний день. Эту игру сравнивают со всевозможными играми в жанре MMO и вне его, но она является отличным исследовательским экшеном для игры в одиночку или с друзьями.

Единственное, чего следует остерегаться, - это микротранзакций, так как игра работает по переменной системе gacha, которая может показаться очень хищной, если вы хотите получить новых персонажей и снаряжение. Тем не менее, это одна из самых популярных игр на данный момент, и в нее легко играть, если вам нужна MMO с более горячим сообществом, чем у других.

3. Monster Hunter: World

Несмотря на то, что Monster Hunter не совсем MMO, Monster Hunter: World почти обязательно потребует от вас друзей для решения игровых задач. У монстров, за которыми вы следуете и которых вам предстоит уничтожить, куча здоровья, а умение использовать оружие для поддержки команды и уничтожения врагов - очень полезный командный опыт.

Если же вы предпочитаете одиночную игру, то в этой игре вас ждет много сложного исследования, в ходе которого вы сможете собирать материалы и создавать оружие. Эта серия всегда была прекрасна для любого поклонника MMO, но данная часть является исключительным примером и в настоящее время имеет удивительно полное сообщество.

4. Final Fantasy XIV Online

Пожалуй, самая крупная MMO на данный момент, помимо Genshin Impact, гораздо более традиционна, чем другие игры, представленные в этом списке ранее. Final Fantasy XIV Online за время своего существования претерпела огромное количество обновлений, превратившись из посредственной RPG в отполированный онлайн-опыт, в котором MMO-игроки наверняка будут чувствовать себя как дома.

Особое место в игре занимают разнообразные классы, которые быстро получают массу способностей, что делает раннюю игру такой же глубокой, как и замечательные возможности поздней игры. Кроме того, в игре невероятное количество квестов, которые можно найти практически везде, что делает ее удивительно глубокой и насыщенной с самого начала.

5. Tera

Фанаты сходятся во мнении, что Tera - это, пожалуй, одна из самых близких игр к Black Desert Online. Бои очень похожи и очень увлекательны, классы считаются лучше и имеют смысл в командных боях, а также есть возможность бесплатной игры.

При этом графика не такая красивая, как в BDO, а к персонажам расы Элин фанаты относятся неоднозначно: одни считают их милыми, другие - жуткими. В любом случае, если вам нужны похожие бои с лучшими классами, Tera - это ваша игра.

6. Revelation Online

Если вам понравилась система полетов в BDO, то Revelation Online может прийтись вам по вкусу. В этой фэнтезийной MMO вы можете летать практически куда угодно, поэтому мир кажется более открытым и живым, чем в BDO.

Боевые действия не так уж плохи, большие сражения на 60 игроков могут быть забавными, и даже есть игровой режим в стиле MOBA под названием Legends of Nuanor. Местами он немного мультяшный, но отлично подходит для случайной игры, а плата за победу очень минимальна.

7. Blade & Soul

Многие игроки считают, что бои в Blade & Soul максимально приближены к BDO. Конечно, она немного медленнее и требует больше тактики для командных комбо, но все же она похожа. В PVP время от времени возникают проблемы с командной игрой, но она в значительной степени свободна от чумы "заплати, чтобы победить", поскольку все статы и снаряжение уравниваются в матчах.

В PVE очень весело и не так много гринда. Варианты костюмов иногда немного раздражают, особенно если вы играете за женщину и хотите, чтобы другие игроки воспринимали вас всерьез, но если вы ищете альтернативу, стоит присмотреться.

8. Guild Wars 2

Предлагая как бесплатную, так и платную версию, Guild Of Wars 2 - это то, что нравилось многим игрокам до того, как они попробовали BDO. Независимо от того, нравится ли вам небольшое PVP или сражения в составе большой гильдии, в этой игре есть чем заняться и в чем посоревноваться.

Конечно, разработчики уделяют ей не так много внимания, как раньше, но фанбаза по-прежнему сильна, и есть чем заняться и на что посмотреть, если вы давно не играли в эту увлекательную игру. Кроме того, крафтинг стал намного проще.

9. Lost Ark

Из всех игр, представленных в этом списке, эта наиболее близка к впечатлениям от Black Desert Online. Lost Ark удваивает насыщенные бои, а также имеет схожую эстетику. Lost Ark - это как коктейль, в котором смешаны геймплей Diablo и системы Black Desert Online. Это классическая ARPG с видом сверху вниз, но расширенная до масштабов MMO. Вы почувствуете себя как дома с боевой системой в Lost Ark, если вы только что вышли из таких игр, как Black Desert Online. Атаки действительно ощущаются как мощные, и вы можете видеть, как они наносятся.

Если вы большой поклонник экшен-боевиков, вам также стоит ознакомиться с нашим списком игр, подобных Path of Exile! Некоторые из представленных в нем игр отличаются от BDO быстрым темпом боев и добычей снаряжения. Наряду с потрясающей боевкой, Lost Ark позволяет создавать очень разнообразных персонажей. Способности в игре имеют несколько уровней для кастомизации, так что вы можете экспериментировать и проявлять творческий подход.

Эндшпиль и прогрессия в Lost Ark также хорошо проработаны. В начале игры основное внимание уделяется заточке уровней, а после достижения максимального уровня - многоуровневому снаряжению. В рейдах и подземельях также много контента. Дизайн мира Lost Ark также поражает воображение. На карте есть семь континентов, каждый из которых обладает собственной уникальной культурой и индивидуальностью. Это помогает игре чувствовать себя намного более захватывающей, и поклонники таких игр, как Black Desert Online, будут в восторге от нее.

10. Bless Online

Bless Online - захватывающая MMORPG с живым миром, эпическими приключениями и грандиозными битвами. От создания персонажа до исследования обширных ландшафтов и сражений с монстрами, каждый шаг влияет на вашу судьбу. Разнообразие классов и рас позволяет создать уникального персонажа, а снаряжение и предметы дарят бесконечные возможности развития. Задания, боссы, PVP-бои и гильдии обеспечивают множество вариантов для взаимодействия с другими игроками. Bless Online предлагает неистовые приключения в открытом мире, сравнимые с Black Desert.

Это все, что нужно знать о 10 похожих игр на Black Desert.

Связанные материалы