Узнайте как спасти Мордина Солуса в Mass Effect Legendary Edition, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Мордин Солус, возможно, не является одним из первоначальных членов команды в Mass Effect Legendary Edition, но это не делает его менее значимым для сюжета. Мордин участвует в некоторых важных событиях, происходящих на протяжении всего путешествия Шепарда, которые начинаются в Mass Effect 1 за кадром. Саларианский ученый впервые появляется в середине Mass Effect 2 и остается рядом до Mass Effect 3, где все начинает становиться действительно плохо, до такой степени, что Мордину грозит верная гибель. В ваших руках управлять Мордином и спасти его, но для этого необходимо приложить немало усилий. Ниже мы расскажем обо всем, что вам нужно знать, однако остерегайтесь, так как в тексте будут содержаться крупные спойлеры о сюжете и событиях Mass Effect.

Как спасти Мордина Солуса в Mass Effect Legendary Edition

Чтобы иметь шанс спасти Мордина Солуса, вы должны знать, что вам необходимо выполнить задание "Отступник". Это включает в себя очень, очень трудный выбор в начале вашего путешествия, где вам нужно будет выбрать убийство Врекса вместо его спасения. Если Врекс будет мертв, то в итоге Мордину будет гораздо проще остаться в живых, поэтому рекомендуется поступить именно так. Если вы хотите спасти и Врекса, и Мордина, это невозможно и приведет к тому, что они оба погибнут в ходе событий Mass Effect 3.

С учетом сказанного, следующее важное решение вам придется принять во время миссии "Верность Мордина". Оно также необходимо для процесса, поэтому не пропускайте его. Когда вы почти закончите миссию, вам придется сделать выбор между Мордином и его учеником, вернее, бывшим учеником, Маелоном. Главной темой будут данные Маэлона о генофаге, и вам придется сделать выбор в пользу его уничтожения, если вы хотите, чтобы наш ученый из команды остался в живых. Это также приведет к неизбежной смерти Евы, что запустит последовательность действий, необходимую для следующего эпизода.

Сказав это, мы переходим к Mass Effect 3 и миссии "Приоритет": Тучанка", где все и развернется. Еще до начала миссии с вами свяжется Далатрасс. Он попросит вас саботировать миссию по излечению генофага, а в награду саларианская армия присоединится к битве Шепарда в конце Mass Effect 3.

Далее следует ультиматум. Не упоминайте об этом плане саботажа никому из членов команды ни до, ни во время миссии. Поскольку вы будете действовать как Ренегат, вам придется принять предложение и в итоге допустить развязывание чумы генофагов, от которой нет лекарства. Почти в конце миссии Ева будет мертва, и Мордин предложит вам самому отправиться в башню, чтобы вызвать лекарство. Однако это приведет к смерти Мордина, если он это сделает, поэтому, если ваш ранг ренегата достаточно высок, вы сможете убедить Солуса отступить и не идти в башню. Это действительно очень трудный выбор, поскольку он приведет к вымиранию целой расы. Однако Мордин Солус останется жив до конца вашего прохождения игры в Mass Effect Legendary Edition, так что если это ваша цель, то все вышеперечисленное - единственный способ ее достичь.

И это все, что нужно знать о том, как спасти Мордина Солуса в Mass Effect Legendary Edition.

Связанные материалы