Обзор Resident Evil 7: Biohazard

Обзор о игре, а также немного сюжета.

Это долгожданное продолжение серии игр в жанре ужасы на выживание от разработчиков Capcom. Она отличается от предыдущих версий главным образом за счет изменения жанра, ведь раньше серия была боевиком с большим количеством стрельбы и действий, которые требовались от игроков. Сейчас это полноценный ужастик в жанре хоррор, главным персонажем которого является самый обычный человек.

Несмотря на эти изменения Resident Evil 7: Biohazard все также может похвастаться сценами экшена, но в своем стиле. У игрока не будет слишком много оружия и патронов чтобы устраивать настоящею войну как в предыдущих сериях. Чтобы одолеть противника вам придется выбирать между убийством и побегом от опасности.

Особенностью игры является огромное количество кровавых и жестоких сцен. Также есть стандартные элементы серии, включающие в себя распределение ресурсов, использование целебных трав и разгадывание разных головоломок.

Сюжет в игре разворачивается вокруг событий, которые произошли спустя 4 года после конца предыдущей части. Итан Уинтерс от своей пропавшей 3 года назад супруги Мии получает сообщение, которое наводит его на дом семьи Бейкер в городе Далви в Луизиане. Хозяева дома также исчезли при очень загадочных обстоятельствах.

В результате супруга главного героя находится запертой в подвальном помещении этого же здания. Попытка вытащить ее оттуда заканчивается неудачей: сначала в Мию вселяется некая сущность, которая в нее вселяется и пытается вас убить.

Resident Evil 7: Biohazard

В этот же момент главному герою звонит некая Зои и просит его поскорее убраться из этого места, но его планы снова оказываются сорваны, на этот раз из-за Джека Бейкера, который утаскивает Мию обратно. Чтобы самому выбраться из дома ему приходится сразиться с владельцем дома, но отвоевать супругу ему так и не удастся.

Resident Evil 7: Biohazard

Когда главный герой оказывается на свободе к нему снова звонит девушка по имени Зои, которая оказывается дочерью владельцев дома. Она рассказывает, что ее семья подверглась заражению странной «инфекцией». Спастись можно только при помощи специальной сыворотки, для создания которой необходимы ингредиенты, находящиеся в старом доме.

Продолжение сюжета также очень интересное и точно понравится поклонникам серии игр Resident Evil. Раскрывать его до конца нет смысла, ведь именно эта составляющая нового ужаса на выживание больше всего притягивает интерес поклонников серии. В то же время ценным нововведением является виртуальная реальность, в рамках которой можно пройти всю игру.

 

Связанные материалы