No Man's Sky — Фанат воссоздал карту Doom E1M1
В наши дни вы можете получить оригинальную Doom 1993 года, которая будет работать практически на чем угодно: например, один предприимчивый игрок получил игру для работы с кассовым аппаратом McDonald's. Но теперь кто-то запустил Doom в No Man's Sky, и это место, куда вы можете пойти прямо сейчас. YouTuber и разработчик игр JP LeBreton создали первый классический уровень Doom на удаленной планете в огромной вселенной Hello Games, и - благодаря обновлению Beyond - вы можете посетить планету и попробовать этот уровень. Она настолько близка, насколько вы можете добраться до карты «Ангара» E1M1, насколько вы можете получить, используя набор строительных инструментов No Man's Sky, и хотя очевидно, что пришлось пойти на уступки из-за того, что демоны не вторгаются, это впечатляюще верный кусок работы.

Ангарский вариант Лебретона - это база, построенная на облученной красной планете, которую он назвал Фобос, марсианская луна, где открывается Doom. Как показано на видео ниже, есть серия символов, которые вы можете использовать на игровом портале для телепортации туда. Когда вы прибудете, запрыгивайте на ваш корабль и летите к маркеру, который он установил возле базы. Оттуда, голову внутрь и осмотреться. Вы увидите открывающуюся комнату с ее четырьмя колоннами с колоноподобными структурами вместо взрывающихся бочек Doom. Там нет никаких зомби или дробовиков, чтобы убрать, так что вы можете пройти уровень в своем собственном темпе.



Компоненты треугольника позволили Лебретону приблизительно повторить зигзагообразный мост через кислотный пул, где вы встретили первого черта Doom, и он также установил двери, активированные кнопками, в соответствующих местах. Как только вы дойдете до конца, встаньте на телепорте и нажмите кнопку - он перенесет вас в маленькую «комнату победы», которая содержит террариум и сообщение от Лебретона. После этого вы можете нажать еще одну кнопку, чтобы открыть дверь, которая ведет к тесному туннелю, который ведет из-под земли и обратно. Вы выйдете из-под посадочной площадки за пределами входа на базу. LeBreton построил немало других интересных баз для посещения игроками No Man's Sky, включая реальное местоположение Taco Bell в Pacifica, Калифорния, дань уважения Double The's Cave (которую разработал LeBreton) и дом Тихиро из студии Ghibli's Spirited Прочь. Вы можете найти координаты для всех из них на его сайте.

Связанные материалы