Doom и Doom 2 — Обновление делает их еще сложнее и добавляет поддержку Steam

Это год нашего Dark Lord 2020, и Doom и Doom 2, игры FPS, которые во многом определили то, чем станет этот жанр, только что получили новое обновление.

Согласно примечаниям к патчу, было сделано довольно много дополнений и настроек, включая «улучшения качества жизни, оптимизацию производительности и многое другое». Первым в списке стоит поддержка Steam, и подтверждено, что владельцы Ultimate Doom и Doom 2 в Steam автоматически получат новые переиздания. Исходные версии DOS все еще находятся на вашем диске, но теперь автоматически загружаются последние версии. Сообщение также предупреждает, что любые моды, привязанные к папке Steam, могут быть затронуты, и что вам не следует делать модификации напрямую через папку игры Steam.

Была добавлена ​​поддержка широкоформатного экрана - 16: 9 без почтового ящика, а также гироскопическое прицеливание и дополнительное перекрестие, меняющее цвет при наведении на врага, которое можно отключить в меню параметров. Еще один новый режим, Ultra-Violence +, который делает врагов такими же быстрыми, как в режиме Nightmare, а единственное оружие - из режима Deathmatch / кооператива. Итак, в Doom 2 вы начнете с BFG и ракетной установки, что здорово, но затем в Final Doom: Plutonia Spider Mastermind будет прямо на вас, когда вы возродитесь, что ужасно. Это вносит еще один слой хаоса в старые компьютерные игры.

Было внесено множество мелких изменений и исправлений, от повторного введения вырезанного контента, такого как ой лицо, до того, чтобы голоса и звуки срабатывания не прерывались звуками оружия. Враги в кошмарном режиме будут двигаться так же, как и в версии 1993 года. Спидраннеры будут рады услышать, что к таймеру были добавлены миллисекунды для более точной установки рекордов, а Doom 2 теперь поставляется с обоими эпизодами фанатской игры Back to Saturn X.

Связанные материалы