God of War

Узнайте в этом руководстве как быстро перемещаться по карте в God of War, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как перемещаться по карте в God of War

Быстрое перемещение в God of War включено в геймплейную механику и сюжет для поддержания погружения. Оно доступно только через так называемые Мистические врата, которые можно найти только в определенных местах. Однако Кратос и Атреус узнают о мистических вратах только во второй сюжетной миссии "Путь к горе", когда им нужно поговорить с Броком. Пропустить этот момент невозможно, так что пока просто наслаждайтесь игрой.

Даже научившись пользоваться Мистическим вратами, Кратос не всегда может путешествовать куда захочет. Бывает, что сюжет запрещает быстрые путешествия, бывает, что поощряет их, а бывает, что Кратос и Атреус сами решают, что им делать. Также невозможно быстро переместиться в неизвестное место; прежде чем использовать его для быстрого перемещения в другое известное место, его нужно обнаружить.

Как только Мистические врата будут найдены, подойдите к ним и нажмите "Круг" на контроллере DualShock 4, чтобы взаимодействовать с ними. В результате откроется карта, и Кратос сможет выбрать, куда отправиться, причем некоторые места будут недоступны по тем или иным причинам. Выберите пункт назначения и войдите в дверь. Оказавшись внутри, бегите по тропинке, пока не появится еще одна дверь, а затем войдите в нее. Кратос должен оказаться в пункте назначения.

Когда способность быстрого перемещения открывается впервые, ее можно использовать только в один конец, чтобы вернуться в магазин Брока, но это изменится, когда вы продвинетесь дальше по сюжету. Билет в один конец будет действовать недолго.

Честно говоря, в God of War я очень редко испытывал необходимость в быстром передвижении. Каждый уголок мира мастерски проработан и полон добычи, знаний и врагов, которые помогут развить добычу и знания. Разумнее исследовать и наслаждаться каждым местом, чем пропустить путешествие и просто телепортироваться в пункт назначения.

Это все, что нужно знать о том, как перемещаться по карте в God of War.

Связанные материалы