God of War

Узнайте в этом руководстве как лучше прокачать героя в God of War, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Какие навыки качать в God of War

Несмотря на то, что игре уже несколько лет, многие игроки только начинают играть в нее, и многие из них будут пытаться решить, какие навыки следует улучшить в первую очередь, чтобы бои проходили более гладко. Бывает трудно понять, на каких навыках сосредоточиться и как потратить с таким трудом заработанные очки XP, которые на ранних этапах игры получить довольно сложно. При наличии огромного количества навыков, из которых можно выбирать, может оказаться сложной задачей убедиться, что игроки не тратят очки на навыки, которые они вряд ли будут использовать.

Удар палача (Executioner's Cleave)

Казни невероятно полезны в разгар битвы и являются важным способом быстрого уничтожения противника. В частности, Executioner's Cleave - это ранний апгрейд и навык, который игроки могут применить к топору Левиафана, возможно, самому лучшему оружию Кратоса.

Если удерживать R2, оно нанесет мощный удар, но недостатком этого выбора является то, что оно долго заряжается, прежде чем его можно будет использовать снова. Несмотря на это, оно очень полезно для избавления от крупных противников в бою и особенно примечательно в ситуациях с боссами.

Страж правосудия (Guardian Justice)

В то время как игроки продолжают справляться с ударами, нанесенными им в ходе повествования, сам Кратос может использовать свой щит не только для защиты от этих атак. На самом деле, он может использовать его и в наступательных целях, и Guardian Justice - один из таких навыков, который можно добавить в реестр.

При удержании R2 щит активируется и отталкивает противников, часто группу за раз. Он отлично подходит для тех случаев, когда топор не используется, а удар щитом наносит урон, давая Кратосу больше пространства для работы. Это простой, но эффективный маневр в большинстве ситуаций.

Замораживающий взрыв (Freezing Burst)

Топор Левиафана использует мороз и лед в качестве своих элементарных способностей, а "Замораживающий взрыв" - это хитроумно разработанный прием, использующий эти мистические принципы. Замораживающая вспышка может быть применена к топору, когда он бросается на одного или нескольких врагов.

Если прицелиться, а затем удерживать R2, чтобы зарядить взрыв, то при броске топора он выпустит ледяную вспышку, заморозив врага, в которого попал, и нанеся урон тем, кто находится рядом. Он идеально подходит для борьбы с толпой и замораживает большинство врагов, на время выводя их из ближнего боя.

Комбо для точного броска (Precision Throw Combo)

Комбо "Точный бросок" - это, по сути, модернизация топора Левиафана, хотя он больше подходит для одиночных врагов. Взяв в руки топор и бросив его, игрок может тут же отозвать его и снова бросить, при этом второй бросок вызывает ледяной взрыв.

Таким образом, этот прием использует потенциал Кратоса в дальнем бою, позволяет гораздо быстрее отозвать его, продолжает играть на магии стихий и является неожиданным броском, когда бог войны оказывается прижатым спиной к стене. Это одно из лучших умений в игре, и точка.

Акробатика (Acrobatics)

С точки зрения универсальности, чтобы быть более эффективным на поле боя, важно также улучшать Атреуса по ходу игры. Лучшие навыки Atreus God of War включают в себя Акробатику, которая позволяет компаньону быть гораздо более проворным и в конечном итоге полезным в бою.

В сущности, этот навык помогает делать комбо-приемы вместе с Кратосом в определенных обстоятельствах и помогает Атрею перемещаться по местности, выбирая лучших противников. Это немного снимает напряжение с игрока, поскольку он знает, что у него есть возможность использовать Акробатику для нанесения дополнительного урона.

Гордость Мороза (Pride Of The Frost)

Топор Кратоса - это то, к чему прибегает большинство игроков на ранних стадиях игры, когда дальний бой становится не столь эффективным. Поэтому навык "Гордость мороза" является обязательным и должен быть приобретен как можно скорее. Использовать навык очень просто - достаточно соединить в цепочку три легких и одну тяжелую атаку, в результате чего враги получают мощный удар.

Помимо того, что навык легко использовать в напряженных боевых ситуациях, он также особенно полезен при уничтожении групп врагов, не только нанося урон, но и освобождая игроку пространство для перезарядки и передышки.

Командная работа (Teamwork)

По сравнению с огромным и могучим Кратосом, его сын и спутник Атреус может показаться чем-то незначительным. Однако, улучшив Атрея в самом начале игры, вы получите дивиденды при выполнении основных и побочных заданий.

Помимо того, что Атреус наносит изрядный урон с помощью лучших умений, он особенно полезен при уничтожении групп врагов, поскольку способен отвлечь их от преследования Кратоса, позволяя ему сосредоточиться на меньшем количестве врагов за раз.

Встречный удар (Countering Strike)

Один из первых навыков боя со щитом, который должны открыть новые игроки, быстро станет одним из самых используемых навыков в игре.

Позволяя игрокам отталкивать противника после блока в последнюю секунду, оно дает возможность освободить пространство от врагов, а также дает игрокам возможность воспользоваться кратким замедлением, которое вызывает навык, и попытаться выполнить завершающий прием или, возможно, цепочку атак. При правильном использовании навык очень эффективен практически против любого врага.

Вечная мерзлота (PermaFrost)

Еще один навык, который игроки будут постоянно использовать после его приобретения, - PermaFrost - полезен тем, что позволяет игрокам наносить дополнительный урон, делая то, что они и так будут делать.

Поскольку игрокам не нужно специально активировать этот навык во время боя, он идеально подходит для тех моментов, когда ситуация становится немного суматошной, и игрок может обойтись только старым добрым "хак и слеш".

Свирепость (Ferocity)

Еще один полезный навык Атреуса, Ferocity, позволяет Атреусу оглушать врагов, подошедших слишком близко. При столкновении с несколькими сильными противниками это может быть особенно полезно, так как он может в любой момент вывести из боя хотя бы одного из них.

Это умение также позволяет игрокам быть спокойными, когда они сосредотачиваются на особенно сложном противнике, так как Атреус сможет на короткое время сдержать врагов низшего уровня.

Противодействие взрыву (Countering Blast)

Хотя это одно из самых дорогих умений для игроков в начале игры, оно также является одним из самых полезных. По сути, это дальнобойная версия умения "Встречный удар", "Встречный взрыв" позволяет Кратосу блокировать и возвращать урон от дальних атак.

Это позволяет Кратосу легко уничтожать противников, наносящих дальние удары с расстояния, что является одним из самых сложных аспектов игры, и в то же время позволяет Кратосу сосредоточиться на более близких врагах. Если дальние враги не представляют особой проблемы, то урон можно перенаправить и на более грозных противников.

Крутящийся шторм (Whirling Storm)

Возможно, Whirling Storm не подойдет тем игрокам, которые предпочитают более медленный стиль боя с преобладанием тяжелых атак, но он придется по душе тем, кто предпочитает много двигаться и быстро атаковать.

Этот навык позволяет игрокам комбинировать уклонение с легкими атаками, что означает, что даже уклоняясь от атак или перемещаясь между несколькими врагами, Кратос может наносить большой урон, играя в защите. Хотя этот навык не так силен, как некоторые другие, он отлично подходит для быстрой расправы над несколькими противниками.

Зачистка стражей (Guardian Sweep)

Ошеломить группу врагов - одно из самых полезных умений для завершения боя, иногда еще до его начала. Отбивая группы врагов и одновременно оглушая их, Кратос получает достаточно времени, чтобы добить более слабых противников или начать цепную атаку, чтобы полностью добить одного из них.

Как и все умения, оглушающие врагов, это умение отлично подходит для того, чтобы дать игроку время занять более выгодную позицию или уничтожить назойливого врага, находящегося на расстоянии.

Разрушение хеймейкера (Haymaker Crush)

Отличный способ подобраться ближе к врагам, которые уклоняются от атак игрока или держатся на расстоянии, - "Удар сена" - отличный способ отработать безоружный бой и один из лучших навыков God of War.

Благодаря возможности одновременно бросаться на противников и оглушать их, Кратос может подобраться поближе и начать более эффективную цепь атак еще до того, как враги поймут, что их поразило. Кроме того, бой без оружия может быть одним из самых приятных в игре.

Разрыв блока (Block Break)

Умение, которое абсурдно полезно в начале игры, иногда может показаться почти несправедливым. Когда вы сражаетесь с более сильными врагами или с теми, кому, кажется, нет дела до топора Кратоса, "Разрыв блока" должен стать палочкой-выручалочкой каждого игрока.

При многократном использовании этого движения враги не успеют даже подняться с земли, как будут взорваны еще раз. Его можно сочетать с дальними атаками или позволить Атреусу добить их, чтобы получить несколько очень легких убийств.

Это все, что нужно знать о том, какие навыки качать в God of War.

Связанные материалы