God of War

Узнайте в этом руководстве как легко убить Валькирию в God of War, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как победить Валькирию в God of War

Поскольку Валькири - очень агрессивные дивы, я бы также рекомендовал подождать, пока вы достигнете хотя бы 6-го уровня, прежде чем пытаться сразиться с ними. Они любят дробить шеи и кости и не берут пленных. Но они того стоят, потому что броня, которую вы получаете, весьма впечатляет, дает вам низкие активации перков, чтобы пополнить время действия Рунической атаки, предотвратить прерывание атаки и, в общем, делает вас таким же крутым, как Валькирия.

1. Терпение - ключ к успеху

Как бы ни было заманчиво бросаться со своими клинками и топором каждый раз, когда валькирия приближается к вам, это быстрый путь к смерти. Лучше не торопиться, следить за закономерностями и атаковать только тогда, когда у них есть несколько коротких секунд на восстановление.

2. Используйте Атреуса для атак с воздуха и красного кольца

У каждой валькирии есть неприятная привычка взлетать в воздух и наносить сокрушительную атаку световым кольцом или окутывать всю арену густым серым туманом. Но хотя может показаться, что обе эти атаки означают конец боя - или, по крайней мере, большую часть вашего запаса здоровья, - на самом деле вы можете прервать их с помощью вашего любимого отпрыска Атреуса. Бейте по квадрату всякий раз, когда они находятся в воздухе, и он спустит их на землю и спасет вас от разрушительной атаки. Кроме того, не забывайте, что Руническая атака Атреуса тоже может пригодиться.

3. Держите щит поднятым для большинства атак

Сила валькирии заключается главным образом в ее крыльях, которые снабжены кинжалоподобными перьями, способными нанести серьезный урон любому безоружному существу, оказавшемуся на пути, даже самому Богу Войны. Но, к счастью, не его щиту. Во время схватки с валькирией проще всего 99% времени держать щит поднятым. Вы будете защищены от вращающихся крыльев, дротиков из перьев, ударов посохом и других агрессивных действий, пока вы прячетесь за щитом.

4. Не забывайте о камнях воскрешения

Это само собой разумеется, но когда вы только начинаете сражаться с валькириями, ваше здоровье может уменьшиться невероятно быстро, если вы пропустите уклонение здесь или удар Вальгаллы там. Поэтому, прежде чем вы решите сразиться с одной из них, сходите к Броку или Синдри и купите себе камень воскрешения. Я бы рекомендовал камень воскрешения Superior, так как он дает хороший прирост здоровья после реанимации, в то время как камень воскрешения Berserker более рискованный, так как не дает здоровья, но восполняет вашу ярость. Поверьте мне, вы оцените это дополнительное здоровье.

5. Как можно чаще уклоняйтесь от красных и золотых атак

От большинства красно-золотых атак, если только их не сможет остановить Атреус, придется уклоняться. Особенно это касается летающего пикировщика, который буквально впечатает вас лицом в землю, если вы этого не сделаете. Другие атаки, например атаки с использованием посоха, дадут вам мгновение на уклонение. Просто не забудьте воспользоваться им. 

6. Если вы услышите их крик "Вальгалла", начинайте катиться

Хотя вы не очень-то хотите оказаться на стороне валькирии, есть одна атака, которая действительно истощает здоровье. Она включает в себя несколько ударов по шее и хруст костей и заставит вас молить о камне здоровья. Но перед тем, как наброситься, валькирия крикнет "Валгалла", так что если вы услышите это слово, боже правый, лучше перекатиться. И большинство из них будут наносить по несколько ударов вместе, так что не уклоняйтесь только один раз.

7. Постоянно держитесь на замке

Валькирии - быстрые дьяволы, поэтому, чтобы сократить себе время и убедиться, что вы готовы к каждой атаке, нажмите R3, чтобы зацепиться за врага. Это может показаться простым приемом, но он не раз спасал меня.

8. Атакуйте, как только сможете

Валькирии в основном только и ждут вас в своих покоях, поэтому, как только они начнут раскрывать крылья, бейте их мощными атаками и отнимите у них кусок здоровья, прежде чем... гм... вечеринка начнется. Как только вы все это сделаете и наконец почувствуете, что вам стало легче дышать, перед вами встанет последняя задача - победить королеву валькирий. К счастью, у нее нет таких атак, к которым вы не были бы готовы. Победить ее - дело предельного терпения, ведь у нее все атаки ее орды валькирий вместе взятые и примерно в четыре раза больше здоровья. Удачи вам, и приготовьтесь получить награду.

Это все, что нужно знать о том, как победить Валькирию в God of War.

Связанные материалы