Top.Mail.Ru

God of War

Это руководство по God of War, в котором мы расскажем о всех навыках, доступных для Guardian Shield.

Обзор в деталях о щите стража в God of War

Составляющие элементы Guardian Shield в God of Wa

Щит стража в God of War

Важные моменты:

Щит стража служит многим целям в God of War. Самое лучшее в щите-страже то, что он не мешает сражаться и не занимает слот для оружия, поскольку встроен в перчатку и легко складывается.

Его можно использовать не только для защиты, но и как оружие, он также способен отражать вражеские снаряды.

Как парировать с помощью щита Хранителя в God of War?

Вы можете использовать щит Хранителя для защиты от вражеских атак. Если вы нажмете на кнопку щита прямо перед атакой врага, то сможете парировать его атаки, которые при повышении уровня могут нанести серьезный урон врагам.

Кроме парирования, вы можете посылать вражеские снаряды обратно в них. Кратос также использует щит как оружие вместе со своими могучими кулаками, чтобы раскроить несколько черепов в бою.

Щит очень хорошо работает во время боя, особенно для парирования вражеских атак и последующей контратаки своими могучими кулаками. Ниже вы найдете все различные улучшения навыков, которые можно приобрести в God of War, чтобы сделать щит Хранителя еще более мощным.

Некоторые из этих навыков используются в обычном бою, а некоторые - только во время Спартанской ярости. 

Боевые навыки Щита Хранителя (по категории):

Эти навыки используются в обычном бою и не требуют спартанской ярости. Они отлично сочетаются с уже имеющимися боевыми приемами кулачного боя.

Разрыв блока

  • Стоимость: 500

Двойное нажатие L1 позволит вам разрушить блок противника. Это заставит мелких врагов взлететь в воздух. Затем вы можете нанести несколько ударов кулаками. Это также работает против врагов, блокирующих удары двуручным оружием.

При ударе создается огромный сотрясающий взрыв, который отправляет врагов в полет. Требуется 300 единиц защиты.

Встречный удар

  • Стоимость: 1000

Нажмите R1 в последнюю секунду перед ударом, чтобы парировать атаку. Эта атака - мощный удар щитом, который отбрасывает мелких врагов назад, а если они ударяются о стену, то получают дополнительный урон.

Противодействие сокрушению

  • Стоимость: 1500

Блокируйте удар прямо перед ударом и нажмите R2, чтобы Кратос мощным ударом разбил щит о землю. Это наносит урон от брызг и отправляет мелких врагов в полет.

Встречный взрыв

  • Стоимость: 3000

Заблокируйте снаряд, который вот-вот попадет в вас, чтобы отправить его обратно в отправителя. Вы также можете нацелиться на другого врага, если хотите. Время в этот момент замедляется, что позволяет вам прицелиться.

Охранный взмах

  • Стоимость: 1500

Нажав R1, Кратос наносит мощный удар кулаком по врагам, а затем сметает их с ног с помощью щита. Это добавит сотрясающий взрыв средней дальности, который наносит дополнительный урон от оглушения. Для этого требуется 250 стат защиты.

Правосудие Хранителя

  • Стоимость: 2000

Удерживая R2 в положении "голая рука", Кратос может крутануться и броситься на врага, вложив всю энергию в щит для мощного удара щитом. Это добавляет сотрясающий взрыв средней дальности, который наносит дополнительный урон от оглушения. Для этого требуется 250 стат защиты.

Суд Хранителя

  • Стоимость: 3000

После успешного выполнения Guardian's Justice нажмите R2 еще раз, чтобы добавить мощный сотрясающий взрыв в конце движения.

Ловкий удар

  • Стоимость: 1500

Во время уклонения в стойке с голыми руками нажмите R1 и удерживайте левый стик вперед, чтобы нанести быстрый маневренный удар по врагам. Это добавит сотрясающий взрыв средней дальности, который наносит дополнительный урон от оглушения. Для этого требуется 250 стат защиты.

Сокрушение сенокоса

  • Стоимость: 1500

Во время спринта в стойке с голыми руками нажмите R1, чтобы нанести мощный удар сенокосом по врагам, заставляя их споткнуться. Может не сработать против сильных врагов. Эта атака обладает повышенной устойчивостью к прерыванию и требует 75 единиц жизненной энергии.

Плечевой удар

  • Стоимость: 2000

Во время спринта в стойке с голыми руками нажмите R2, чтобы столкнуться с врагами плечом вперед и нанести мощный удар плечом, от которого они отлетают назад.

Месть Хранителя

  • Стоимость: 3000

После атаки голыми руками вы можете быстро сменить стойку, чтобы выполнить мощную атаку. В новой стойке, нажав R1, Кратос может нанести апперкот. Эта атака обладает повышенной устойчивостью к прерыванию и требует 200 единиц жизненной силы.

Ярость стража

  • Стоимость: 2000

В этой же стойке, нажав R2, Кратос может провести атаку щитом в прыжке. Эта атака обладает повышенной устойчивостью к прерыванию и требует 200 единиц жизненной энергии.

Лучшие боевые умения щита Хранителя

Умения щита лучше всего работают при парировании, так как по мере усложнения игры маленькие моменты парирования и контратак действительно имеют для вас значение. Поэтому лучшие умения щита - это те, которые позволяют вам это делать. Поэтому такие умения, как Countering Strike, Crush и Blast, являются идеальным выбором. Также важно умение Block Break, позволяющее пробивать вражескую защиту.

Наконец, у нас есть умения Guardian Sweep, Justice и Judgment, которые добавляют от умеренного до огромного оглушающего урона в качестве последующих атак, что действительно помогает переломить ход боя в вашу пользу.

Навыки режима ярости

Следующие умения можно использовать только в режиме ярости спартанца. Вне режима ярости эти умения использовать нельзя, поэтому вам следует помнить об этом.

Удар ярости

  • Стоимость: 0

В ярости спартанца выполните мощную атаку кулаком с помощью кнопки R1, а затем нажмите ее несколько раз, чтобы нанести больше ударов.

Яростный рывок

  • Стоимость: 500

Удерживая R1 в спартанской ярости, выполните мощную атаку "сенокосом", которая прижимает врагов к стенам и наносит дополнительный урон.

Яростное избиение

  • Стоимость: 1500

Увеличивает продолжительность ударов, которые вы можете нанести после атаки "Удар ярости".

Спартанский топот

  • Стоимость: 1000

В Спартанской ярости при нажатии L1 Кратос будет топать по земле, отталкивая врагов назад и одновременно нанося им урон.

Спартанский всплеск

  • Стоимость: 3000

Во время Спартанской ярости удерживайте L1, чтобы нанести мощную атаку, от которой враги взлетают в воздух.

Яростный удар

  • Стоимость: 0

Нажатие R2 во время ярости спартанца позволяет Кратосу подпрыгнуть в воздух и ударить врага о землю, нанеся ему больше урона.

Яростный ультиматум

  • Стоимость: 4500

Нажатие R2 во время ярости спартанца позволяет Кратосу нанести еще более мощный удар ярости.

Кипящая земля

  • Стоимость: 10000

В спартанской ярости нажмите L2, чтобы поднять большой валун и бросить его на врагов, чтобы нанести огромный урон нескольким врагам.

Связанные материалы