Fortnite — Появилось освещение с трассировкой лучей

Fortnite стал немного ярче, если у вас есть оборудование для поддержки трассировки лучей. Как было предсказано еще две недели назад.

Fortnite теперь поддерживает как трассировку лучей, так и Nvidia DLSS, а также добавлена ​​поддержка новой технологии Nvidia Reflex.

Что все это значит? Что ж, это означает, что если у вас мощная видеокарта и вы можете запускать DirectX 12, вы можете прямо сейчас включить эффекты трассировки лучей в меню параметров Fortnite. DLSS позволяет вам играть с более высоким разрешением, одновременно повышая производительность, а Reflex обещает обеспечить меньшую задержку, чтобы ваше перекрестие оставалось быстрым.

Однако вы действительно заметите глобальное освещение и освещение с трассировкой лучей. Использование этой техники рендеринга означает, что вы сможете в реальном времени видеть отражения и тени, отбрасываемые объектами, когда источники света вокруг них перемещаются и меняются. Вы увидите свое собственное отражение в витринах магазинов и зеркалах, а также отблеск солнца, отражающийся от линзы снайперского прицела вдалеке. Согласно блогу Fortnite, Nvidia создала специальный остров, чтобы продемонстрировать эффекты, и вы можете найти его, используя код 9189-0518-5408.

Убедитесь, что у вас установлены последние версии Windows 10 и графические драйверы, затем зайдите в Fortnite и откройте меню настроек. Оттуда выберите Advanced Settings и переключите версию DirectX на DirectX 12.

Как только это будет сделано, вы можете повозиться с несколькими настройками трассировки лучей и DLSS. Вы можете включить или выключить трассировку лучей и тени, а затем выбрать уровни качества для отражений, внешней окклюзии и глобального освещения. DLSS может работать в режимах качества, сбалансированности или производительности.

Epic рекомендует иметь как минимум ЦП с четырьмя ядрами и Nvidia RTX 2060 или лучше, чтобы включить трассировку лучей в Fortnite. Делает ли трассировка лучей Fortnite лучшей игрой в жанре Battle Royale? Вероятно, не намного - если вообще - но эти отражения действительно выглядят красиво.

Связанные материалы