Top.Mail.Ru

Warframe

Узнайте в этом руководстве где фармить Оксиум в Warframe, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Где фармить Оксиум в Warframe

Оксиум - редкий компонент. Его можно найти в количестве 7-12 штук, и он выпадает только в том случае, если скопа убита до того, как она уничтожит себя, ударившись об игрока, союзника или стену. Оксиум также можно найти, уничтожив контейнеры для хранения, выполнив низкоуровневые задания, а также открыв 3-й тайник в миссии "Саботаж на Гринэр Силэб".

Оксиум можно получить из ежедневных наград за вход в игру и выполнение заданий. Однако если вам нужно много, его нужно добывать у определенных типов врагов.

Ежедневные награды за вход в игру довольно случайны. Хотя повышение ранга мастерства может помочь. Количество ресурсов и шанс получить более редкие награды за бонусы при входе в игру (они же "Ежедневная дань") увеличиваются с каждым последующим рангом.

Выполнение заданий низкого уровня на Цетусе или Фортуне (открытые миры Земли и Венеры) также может принести вам 100 или 200 оксиумов, но ежедневные награды за задания также берутся из случайного пула. Вы легко можете выполнить несколько заданий подряд и уйти с нулевым количеством Оксиума. Не говоря уже о том, что на выполнение каждого задания уходит слишком много времени. Даже если у вас есть K-Drive или Archwing Launcher, это долгий процесс ради небольшого шанса получить Оксиум. В случае неудачи, которая иногда случается из-за сбоев или путаницы, вам придется заново проходить весь процесс. Это не стоит риска разочарования!

Еще один редкий способ получить Оксиум - просто из контейнеров для хранения. Эти коробки с лакомствами встречаются почти в каждом задании. Многие из них имеют небольшой шанс выпадения Оксиума. Поэтому при обычном прохождении миссий рекомендуется разбивать их как можно чаще. Помимо Оксиума, контейнеры для хранения могут выпадать редкие предметы, такие как клетки Орокина, в зависимости от места. Никогда не помешает проверить, что находится внутри!

Лучший способ заработать Оксиум - убивать врагов Корпуса, в частности Оксиумных скоп. Они - самый быстрый и простой источник драгоценного оксиума, который так желает получить каждый игрок Warframe. Хотя существуют и другие способы добычи оксия, эти редкие скопы имеют 100-процентный гарантированный шанс выпадения.

Есть три миссии обороны, в каждой из которых рождаются "Оксиум Оспрей":

  • Гулливер на Фобосе.
  • Ио на Юпитере.
  • Внешний Терминус на Плутоне.

В каждой из этих миссий присутствуют враги Корпуса, и игроку приходится защищать криопод Warframe от волны за волной врагов.

В "Гулливере на Фобосе" есть вопиющий прикол, когда криопод варфрейма периодически поднимается и опускается. Это делает его эффективную защиту более изнурительным процессом, чем нужно. На нижнем уровне врагам легче уворачиваться и прятаться от вас благодаря огромному количеству препятствий. Хотя это не обязательно делает миссию сложнее, это может сделать волны более длинными, чего мы хотим избежать.

Внешний Терминус на Плутоне имеет большой открытый уровень, а также многочисленные лестницы и зиплайны для врагов. Здесь не только труднее убивать врагов, но и криопод находится в замкнутом пространстве, что делает некоторые AoE-способности менее эффективными.

Ио помещает криопод в центр достаточно большого пространства, чтобы использовать способности AoE против врагов, которые обычно атакуют криопод в лоб. За каждые пять пройденных волн вы получите в награду мод или Реликвию Пустоты. Эти бонусные награды - отличный способ продвинуться в других важных элементах игры, пока вы добываете Оксиум - даже если в итоге вы трансмутируете мод или сожжете приз внутри Реликвии Пустоты ради дукатов.

Что из этих трех предметов лучше всего добывать? Из них всех Ио - единственная, где вы можете получать Реликвии или моды с интервалом в пять волн. Без сомнения, именно здесь вы хотите добывать Оксиум в Warframe.

Оксиумные скопы - уникальные противники. Они парят вокруг и атакуют издалека, прячась в группах других врагов Корпуса. Они стреляют маленькими электрическими болтами и уклоняются от ваших атак. Самое главное - они могут самоуничтожаться.

Если скопа самоуничтожится, вы не получите никакого Оксиума. Убивая их, держитесь на безопасном расстоянии. Единственный случай, когда скопа с оксиумом вызывает собственный взрыв, - это после атаки передним зарядом по вашему Warframe или союзнику. Если они соприкасаются с вашим телом, они взрываются. Однако если они промахнутся, вы можете продолжать стрелять! Хотя вы можете попытаться атаковать их в ближнем бою, убедитесь, что вы сможете добить их одним ударом. В противном случае при первой же возможности они снова попытаются самоуничтожиться.

К счастью, их довольно легко убить. Враги на Ио, в частности, только 20-го уровня. Любое приличное оружие или Warframe должны быть в состоянии уничтожить их, не слишком беспокоясь о самоуничтожении. Взрывное оружие тоже отлично подходит, так как вы можете расправиться с несколькими врагами за короткий промежуток времени. Я сам использую Proboscis Cernos, чтобы стрелять по врагам, которых вижу на мини-карте. Выстрел притягивает врагов к одному месту, заставляя их получать урон с течением времени, и взрывается в большом радиусе через несколько секунд.

Поскольку это миссия обороны, для продвижения вперед необходимо уничтожить всех врагов в каждой волне. Если по мере прохождения миссии вам будет становиться все труднее, обязательно выходите из игры в один из интервалов между пятью волнами. Неудача означает потерю всех ресурсов. Это касается и Оксиума, который вы добыли.

Это все, что нужно знать о том, где фармить Оксиум в Warframe.

Связанные материалы