Warframe

Узнайте в этом руководстве как фармить фокус в Warframe, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как фармить фокус в Warframe

Как только игроки разблокируют систему Фокуса, их спросят, к какой школе они хотели бы присоединиться. После этого Тенносу будет дана Линза, чтобы накопить очки для своей текущей области. Эти предметы можно вставлять в варфреймы, оружие и другое снаряжение. Геймерам следует иметь в виду, что эти линзы относятся только к одной школе, поэтому они не могут одновременно развиваться во всех школах Тенно.

Фокус накапливается путем преобразования различных сродств, которые можно получить, убивая монстров. Линзы - это основной инструмент, используемый для преобразования сродства в очки для школы Тенно. Идеально иметь одну из них для квестов с высоким уровнем убийств.

Существует множество аспектов, которые влияют на то, сколько Фокуса будет накоплено после выполнения заданий. Одним из главных факторов здесь является тип используемой Линзы. В настоящее время существует четыре типа этих предметов, которые игроки могут экипировать в любой момент времени. Вот все доступные в игре Линзы:

  • Regular Lens — превращает 1,25% излишка Affinity в Focus
  • Greater Lens — превращает 1,75% излишка Affinity в Focus
  • Eidolon Lens — превращает 2,25% излишка Affinity в Focus
  • Lua Lens — превращает 3,25% излишка Affinity в Focus

Геймеры, скорее всего, будут стремиться приобрести Lua Lens как можно скорее. Однако получить различные типы этого предмета может быть довольно сложно. К счастью, существует несколько способов, с помощью которых игроки могут попытаться получить лучший аккумулятор Focus. 

Награды - Награды в Цетесе или Фортуне имеют шанс выпадения обычных линз. Кроме того, их можно получить в качестве награды за выполнение заданий. Игрокам может потребоваться несколько попыток, чтобы получить одну из них, поскольку выпадение линз зависит от RNG.

Рынок - Получение Больших линз может быть немного дороговато, поскольку единственный способ получить их - купить на рынке. Не существует квестов, выполняя которые игроки могут получить этот специфический предмет. Кроме того, эти предметы нельзя обменять, поэтому геймеры в основном полагаются на их покупку.

Награды уровня 5 - как и обычные линзы, эйдолоны можно получить за награду в баунти-миссиях. Чтобы получить шанс на их получение, необходимо пройти квесты 5-го уровня. Однако вместо самого предмета игроки получат чертеж, который они будут использовать для создания линзы Эйдолона. Сложность этих заданий в сочетании с низким шансом выпадения может сделать это занятие довольно утомительным. К счастью, линзы этого типа можно обменивать с другими игроками.

Луа Разрушение - чертежи для линз Луа можно получить только в ходе выполнения квеста C Rotation of the Lua Disruption. Это может занять несколько попыток из-за низкого шанса выпадения. К счастью, ими можно обмениваться с другими игроками, поэтому Тенно могут попытать счастья в поисках тех, кто готов к обмену.

Выполняя задания, игроки должны как можно чаще искать сферы конвергенции. Эти желтые сферы увеличивают скорость накопления Фокуса в восемь раз на 45 секунд. Поиск этих сфер имеет приоритет перед убийством врагов, поскольку геймеры получат больше пользы от убийства врагов после того, как увидят желтые сферы Конвергенции.

Фарминг очков Средоточия прост, поскольку нет определенных мест или зон, на которых игрокам нужно сосредоточиться. Однако выполнение заданий, требующих большого количества убийств, поможет, поскольку Фокус генерируется из Сродства, получаемого при убийстве мобов. Чтобы быстрее зарабатывать очки, нужно убедиться, что вы можете быстро расправляться с большими полчищами врагов.

Лучше всего использовать варфреймы с большими размашистыми атаками или с большим АоЕ-уроном, способные уничтожить сразу несколько врагов. Здесь перечислены все рекомендуемые миссии, которые игрокам стоит выполнить:

Обычные или элитные натиски в святилище. Натиски — лучшее место для создания фокуса из-за бесконечных волн доступных врагов. Кроме того, противники становятся все сильнее по мере того, как игроки проходят вторжение, что также приводит к накоплению большего количества Синтеза для преобразования. Лучшее в этих рейдах то, что сферы конвергенции автоматически активируются в начале каждой зоны с 16-кратным увеличением.

Обычное выживание или выживание в разломах. Как и в «Натиске», в заданиях на выживание вас ждут бесконечные волны врагов, которые со временем становятся сильнее. Это не только увеличивает генерируемое сходство, но также включает бонусные шансы выпадения других важных материалов. Трещины настоятельно рекомендуются, так как игроки могут получать тонны баффов за выпадение ресурсов, сродство и дальнейшие повышения каждые 5 минут. Эта задача очень эффективна, так как Тенно могут фармить несколько вещей всего за один квест.

Высокий уровень — Стелс-подход истребляет — Еще один отличный способ фармить больше Фокуса — выполнять миссии по скрытному истреблению. Игроки получают дополнительный уровень Синтеза за совершение убийств, пока действует множитель скрытности Синтеза. Поскольку эти квесты побуждают игроков быть хитрыми, Тенно могут извлечь выгоду из преимуществ множителя. Рейдеры должны быть очень осторожны, чтобы поддерживать повышение Скрытности, чтобы не сбросить его.

Миссии Заримана — эти квесты могут быть довольно медленными в фарме Фокуса. Тем не менее, они также являются наиболее надежным и постоянным источником баллов. Все враги Thrax сбрасывают 2500 Focus независимо от использованных Affinity и Lense, поэтому игрокам, у которых нет доступа к миссиям с гораздо более высокой производительностью, следует рассмотреть эту категорию.

Это все, что нужно знать о том, как фармить фокус в Warframe.

Связанные материалы