Warframe

Узнайте в этом руководстве какая вульпафила лучше в Warframe, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Какая вульпафила лучше в Warframe

Эти компаньоны могут давать различные бонусы: от захвата любого предмета рядом с игроком до иммунитета к статусу. Компаньоны играют решающую роль в получении максимального эффекта от любой сборки, предоставляя приятные бонусы, которые иначе были бы невозможны. Некоторые роботы-компаньоны, называемые Стражами, также могут приносить с собой уникальное оружие, которое может наносить разумный урон или быть построено на постоянном оглушении целей. Вот некоторые из лучших компаньонов, которых игроки могут использовать в Warframe.

10/10 Dethcube

Не позволяйте имени этого Стража обмануть вас. Несмотря на имя Дэткуб, этот Страж лучше использовать в качестве вспомогательного компаньона, а не оружейной платформы. Dethcube Prime обладает живучестью выше среднего для Sentinel и оснащен пулеметом, настроенным на скорострельность.

Оружие на Dethcube и его варианте Prime следует использовать только для применения по статусу, хотя другие виды оружия Sentinel справляются с этим лучше. Настоящее применение для Dethcube - это Energy Generator Mod, заставляющий врага порождать Energy Orb после того, как Dethcube поможет вам совершить десять убийств. На бумаге это требование кажется высоким, но Dethcube может без особых проблем уничтожить довольно много врагов за миссию. Если вы ищете средство для создания энергетических сфер, чтобы воспользоваться Arcane Energize или Energy Conversion, Dethcube - неплохой выбор.

9/10 Carrier

Если говорить о стартовых компаньонах, то с Carrier вы не ошибетесь. Этот Страж может увеличивать ваши запасы патронов, преобразовывать типы патронов в те, которые вы используете в данный момент, ломать контейнеры для хранения с помощью определенного Mod от Cephalon Simaris, а также он поставляется с довольно сильным дробовиком.

Основное назначение Carrier - поддерживать запасы патронов полными, пока вы продвигаетесь по Звездной карте. Мутация патронов для всех ваших орудий очень удобна, если вы используете оружие АоЕ или снайперов, освобождая слот для мода в ранней и средней игре. Дробовик Carrier's Sweeper также может принести пользу в низкоуровневом контенте. Для того чтобы построить Carrier как можно раньше, этот Sentinel будет полезен на протяжении большей части звездной карты, хотя при возможности стоит приобрести Sahasa Kubrow или Djinn.

8/10 Helios

Гелиос - единственный Страж в игре, у которого есть оружие ближнего боя. Вместо того чтобы стрелять в цель пулями или лазерами, Гелиос отделяет часть себя и бросает ее во врагов.

Это означает, что с помощью модов для ближнего боя можно создать довольно мощное оружие Sentinel или посох. Более того, Гелиос также может сканировать цели, чтобы пополнить Кодекс игрока, давая дополнительных врагов для испытания в Симулякруме. Если враг полностью просканирован, игроки также могут использовать предписание "Обнаружить уязвимость", чтобы выявить слабые места врагов, заставляя их получать дополнительный урон. Гелиос теряет свою ценность, когда вы просканируете все в Warframe, но вы сэкономите много времени на сканировании объектов, если возьмете Гелиос. Каждый должен иметь его в своем инвентаре.

7/10 Djinn

В качестве компаньона Джинн ужасен. У него ужасный EHP, предустановленный мод, из-за которого его активно убивают, а его оружие полезно только для того, чтобы применять к цели токсин. Так почему же он стоит выше, чем Carrier и Dethcube? Этот Страж может возрождать себя.

Cephalon Simaris продает мод Reawaken для Джинна, позволяющий вашему Стражу возродиться через 90 секунд. Этот мод не имеет ограничения по использованию, а значит, у вас есть гарантированный способ вернуть Стража, если он умрет. Это невероятно полезно, так как Стражи используются в основном из-за своей полезности. У вас будет больше времени на восстановление Вакуума и других QoL-эффектов, чем у любого другого Стража. Если бы Vulpaphyla Kavats не могла делать то же самое с более коротким периодом ожидания, Джинн занял бы более высокое место в этом списке. В нынешнем состоянии Джинн является надежным Стражем, если вы не используете Роковое влечение и как можно скорее получаете Воскрешение.

6/10 Sahasa Kubrow

Если и есть один тип куброу, который мы рекомендуем, то это вариант Sahasa. Куброу Сахаса обладают уникальной способностью "Копать", позволяющей им копаться в земле примерно каждые 15 секунд, чтобы порождать предметы для вас. Эти предметы включают в себя шары здоровья, шары энергии и боеприпасы.

Основное использование Sahasa Kubrow - это восполнение запасов энергии, когда они истощаются. Каждый раз, когда ваш куброу начинает копать, предметы, которые он порождает, будут соответствовать тому, что вам нужно в данный момент. Так, если у вас мало энергии, ваш куброу всегда будет порождать энергию. Это особенно полезно, если вы играете варфреймом, который использует способность с каналом и не может пассивно восстанавливать энергию; ваш куброу будет просто продолжать давать вам бесплатную энергию. Он теряет свою ценность, как только вы достигнете уровня Зенурика и получите Arcane Energize, но новым игрокам, которые хотят иметь более танкующего питомца и решить проблемы с энергией, стоит задуматься о приобретении Sahasa Kubrow.

5/10 Adarza Kavat

Что касается питомцев, то с адарза-каватом вы не ошибетесь. Этот компаньон дает пассивный, добавочный 60% шанс критического удара всем союзникам поблизости каждые 20 секунд. Сам бафф действует в течение десяти секунд, но его можно продлить с помощью модификации Tek Enhance Mod.

Каваты Адарзы превосходны, когда вы используете их в паре с одноцелевыми DPS-зарядами. Привлечение адарзы к охоте на эйдолонов или к охоте за прибылью может дать вам значительное увеличение DPS, что позволит вам выполнять эти миссии немного быстрее, если ваш отряд не оптимизирован. Только не забудьте усилить их защиту с помощью модов, чтобы они не падали замертво.

4/10 Crescent Vulpaphyla

Вулпафила Полумесяца - это каватский вариант Helminth Charger, питомца, который стремится броситься на врагов с головой. Удар полумесяца не очень эффективен, он наносит посредственный урон, но при этом позволяет вулпафиле попасть прямо в скопление врагов. Хорошей новостью является то, что Crescent Devolution делает их неубиваемыми.

Если ваш вулпафил падет в бою, он на 30 секунд превратится в Стража, а затем снова превратится в Кавата. Форма Стража сама по себе стреляет снарядами, наносящими урон от прокола, но реальное преимущество заключается в том, что у вас есть компаньон, который не может умереть. Если он погибнет и в форме Кавата, и в форме Стража, он все равно возродится через 30 секунд. Это означает, что у вас есть постоянный доступ к Fetch, Animal Instinct и другим полезным модам, благодаря которым компаньонов стоит использовать. Два других варианта Vulpaphyla намного лучше, чем версия Crescent, но любой Vulpaphyla будет хорошо служить вам в Warframe.

3/10 Sly Vulpaphyla

Здесь действуют те же плюсы, которые мы упоминали о Crescent Vulpaplyla, только у варианта Sly есть пассивные бонусы, которые гораздо полезнее. Этот питомец может периодически - или постоянно, если он Страж, - давать вам шанс избежать любого урона, который в противном случае нанес бы вам урон.

Помимо этого замечательного пассивного эффекта, вулпафилы не могут умереть навсегда. Если они умирают в форме Кавата, то на следующие 30 секунд превращаются в Стража. Они все еще могут умереть в этой форме, хотя вулпафилы возвращаются к жизни через 30 секунд, даже в Арбитражах.

2/10 Smeeta Kavat

Если игроки собираются добывать ресурсы, то Смита Кават - бесспорно лучший компаньон в игре. Это один из двух компаньонов, которые могут увеличить количество добытой добычи, второй - Чеса Кубров. В отличие от Чеса, каваты Смиты не мешают способностям, генерирующим добычу, и сочетаются практически со всеми источниками, увеличивающими добычу в игре.

У каватов Смиты есть пресет под названием "Очарование", который время от времени дает вам один из шести случайных баффов. Эти баффы могут дать вам мгновенную перезарядку, заставить следующий источник урона не причинять вам вреда или повысить шанс критического удара вашего оружия до 200%. Что еще более важно, Smeeta Kavat может удвоить все аффинити и ресурсы на следующие две минуты, что можно продлить с помощью Tek Enhance.

Этот бафф суммируется с бустерами ресурсов и даже с самим баффом очарования. Если вам посчастливится получить этот ресурсный бафф несколько раз подряд, вы будете зарабатывать гораздо больше ресурсов и аффинити. Это лучший компаньон для тех, кто просто хочет увеличить количество получаемой добычи без лишних хлопот.

1/10 Panzer Vulpaphyla

Panzer Vulpaphyla - это фактически управляемый ИИ Сарин, который может сопровождать вас в любой миссии. Этот вариант Кавата может выпускать перья, которые порождают споры на цели, подобно тому, как работает первая способность Сарына. Эти споры отлично подходят для распространения вирусов на цели. Если кават умрет, он превратится в Стража, который распространит еще больше спор. Он не может умереть окончательно, обладает массой полезных свойств и может с легкостью распространять вирус. Если вы ищете фантастического компаньона, который не умрет от вашей смерти, то это он.

Это все, что нужно знать о том, какая вульпафила лучше в Warframe.

Связанные материалы