Warframe

Узнайте в этом руководстве как ловить рыбу в Warframe, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как ловить рыбу в Warframe

Отправляйтесь на Цетус, выполните несколько заданий (поговорив с Конзу возле главных ворот), чтобы повысить свой статус, пока у вас не будет по крайней мере 500, купите первое копье у торговца рыбой (значок рыбы на карте, недалеко от входа на Цетус), оно называется "копье Ланзо".

Существует три вида водоемов: Озера, Пруды и Море. В них водятся свои рыбы, и их появление зависит от дня и ночи.

Вот карта для справки (можете пока не обращать внимания на черные круги)

Warframe где ловить рыбу

Экипируйте копье на колесе снаряжения и выходите на равнину, давайте пойдем в это место, так как здесь легче всего разводить рыбу в начале:

Warframe где ловить рыбу

Встаньте на вершину скалы в центре пруда, и у вас будет 360° вид на пруд вокруг вас, что облегчит фарм рыбы.

Вы будете заниматься рыболовством здесь до тех пор, пока не получите второе (а может, и третье) копье, которое вы получите, как только достигнете следующего титула с Оструном. Вы можете разводить здесь несколько рыб, но лучшая из них - рыба-лунг Мортус, она дает большое количество стояния и ресурсов, но я бы рекомендовал собрать их в кучу и использовать для максимального увеличения стояния, пока вы не повысите свой титул. В настоящее время рыбалка не очень подходит для выращивания стояния, так что будем надеяться, что они исправят систему вознаграждений.

С этого момента вы должны обращаться к Справочной таблице Суперрыбалки для получения любой другой информации, более конкретной о том, что/где/как ловить каждую рыбу. Она содержит ВСЁ, что вам нужно знать о них.

Теперь давайте ловить рыбу!

Чтобы поймать рыбу, переключитесь на копье, нажав на него на шестеренке, имейте в виду, что когда вы это сделаете, шестеренка переключится на шестеренку для рыбалки, которая содержит наживку и краситель (если они у вас есть, сейчас, вероятно, нет), поэтому единственный способ снять с копья экипировку - это нажать F (чтобы заплатить уважение за переключение на оружие).

Как только вы возьмете копье, рыба начнет беспорядочно появляться в непосредственной близости от вас, поэтому следите за движением. Как только вы услышите булькающий звук (вы можете держать прицел, чтобы слышать их гораздо лучше), следуйте за ним, и вскоре рыба должна появиться там, откуда доносился звук. После нереста они будут продолжать издавать булькающие/плавающие звуки. Нажмите, чтобы бросить копье, и если оно попадет в рыбу, вы ее поймаете! (Возможно)

Любые эффекты брызг в воде отпугнут рыбу, их может вызвать и ваш часовой, если он находится достаточно близко к воде.

Помните, что "Рыба" полностью основана на клиенте, а это значит, что разные игроки будут видеть разных рыб в одной и той же сессии.

Механика ловли! (Эта часть немного сложна, поэтому читайте внимательно).

Механика ловли в настоящее время основана на HP (очках здоровья), поэтому некоторые рыбы имеют разное количество HP, определенные копья наносят разный урон разным рыбам, а некоторые рыбы низких уровней имеют очень мало здоровья, что означает, что их можно поймать любым копьем. Когда вы пойдете на более редких рыб, вам нужно будет обратить внимание на то, какое копье наносит наибольший урон, чтобы поймать ее с одного удара и не дать ей уплыть.

В справочной таблице Суперрыбалки в столбце "Копье" указано копье, которое может поймать рыбу с одного удара.

В рыбалке главное - терпение, так что не останавливайтесь на достигнутом.

Давайте поймаем лучшую рыбу!

Как только вы наберете достаточное количество стоячих рыб, настанет время отправиться в Море, поэтому я бы рекомендовал отправиться сюда, вам понадобится куча гополы для ресурсов, а они нерестятся довольно постоянно:

Warframe где ловить рыбу

Вся водная поверхность вокруг этого острова может порождать "Горячие точки", о которых я расскажу в следующей теме.

Горячие точки

Горячие точки - это пузырчатая/волнистая вода, которая случайно появляется в некоторых местах, выглядит это следующим образом:

Warframe где ловить рыбу

Это время, чтобы научиться использовать краситель и приманку, ночью вы можете поймать Муркрая, который дает безумное количество стояния и ресурсов, которые вам понадобятся в дальнейшем. Для этого вам понадобится соответствующая наживка для рыб, которые "Требуют наживки" в таблице, посмотрите на нее еще раз, чтобы найти рыбу, которую вы ищете, и ее конкретную наживку (в данном случае, Муркрай). Для рыб, которые не требуют приманки, указанная правильная приманка только привлечет их, облегчая ловлю. Чтобы изготовить приманку для Муркрая, вам нужно поймать Тралока, который часто встречается в море в дневное время.

Поэтому используйте приманку для муркраев в непосредственной близости от горячей точки, используйте краситель, чтобы лучше видеть рыбу, и наслаждайтесь ловлей муркраев.

Усиление ресурсов и обаяние Смиты Кават влияют на улов рыбы, поэтому настоятельно рекомендуем!

Помните, что хотя крупные рыбы дают больше стояния, они не дают дополнительных уникальных дропов, поэтому рекомендуется получать дропы (филе) с мелких рыб, а крупных приберечь для стояния. Если только вам действительно нужно стоять.

(Ожидайте, что позже в это руководство будет добавлена дополнительная информация).

Почетное упоминание: Разумное озеро, единственное "озеро" в PoE (о котором мы знаем!).

Warframe где ловить рыбу

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, это помогло.

А теперь идите и ловите рыбу!

Это все, что нужно знать о том, как ловить рыбу в Warframe.

Связанные материалы