Warframe

Узнайте в этом руководстве как ловить животных в Warframe, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как ловить животных в Warframe

Первое, что вам понадобится, чтобы начать путешествие по сохранению природы, - это винтовка Транк. Этот инструмент позволит вам усыплять животных, чтобы вы могли их захватить, хотя он не действует на вражеских юнитов. Транквилизатор можно приобрести у Бизнесмена в Фортуне или у Сына в Некралиске, его стоимость составляет 500 стояний в соответствующем синдикате, а требования к званию отсутствуют. Это самый необходимый минимум, но такие предметы, как эхо-приманки и феромоны, могут увеличить ваши шансы найти определенных диких животных. Методы немного меняются в зависимости от используемых инструментов, но в этом руководстве мы рассмотрим оба метода.

Получив винтовку Tranq, вы можете отправиться в выбранную вами местность с открытым миром и начать поиск животных. Если вы используете винтовку Tranq Rifle, она будет подавать звуковой сигнал всякий раз, когда в радиусе примерно 180 метров появится животное, а также будет подсвечивать всех диких животных в радиусе действия при использовании прицела, и обе эти полезные функции будут основным способом поиска животных для захвата. Животные также будут издавать свой фирменный крик, когда окажутся поблизости, что облегчает понимание того, что это за животное, и позволяет предположить, где оно может находиться. Например, авичи на Деймосе почти всегда в воздухе, а куаки на равнинах Эйдолона всегда на земле.

После того как ваша винтовка Tranq Rifle подаст звуковой сигнал, оглядитесь вокруг, пока не обнаружите ближайших животных. Обычно они приходят группами по несколько особей, поэтому держите винтовку Tranq Rifle наготове. Если вам трудно их найти, используйте арчвинг - это увеличит обзор и позволит вам двигаться быстрее.

Обнаружив животных, спокойно подойдите к ним (так как вы можете их спугнуть) и стреляйте в них из винтовки Tranq, пока они не усмирятся, обычно это занимает один или два выстрела. После этого вы должны подойти к ним и схватить их. Покоренные животные также отмечаются на вашем HUD, даже если вы сами не усыпляли их.

Захваченные животные ранжируются от отличных до плохих в зависимости от того, насколько скрытно вы подошли к ним, при этом отличные захваты дают наибольший рейтинг у Остронов и Солярис Юнайтед. Каждое животное имеет свою собственную ценность, а более редкие виды/подвиды дают большее вознаграждение. Репутация с Синдикатом Энтрати на Деймосе работает иначе: пойманные животные дадут вам свою метку в качестве предмета, который вы можете обменять у Сына на жетоны Сына.

Если вы хотите попрактиковаться, то равнины Эйдолона - идеальное место для того, чтобы освоить охоту, так как там в основном ровная местность без особых препятствий. Животные там часто лежат на земле, что облегчает их поиск.

Свободная ловля животных проще, поскольку требует меньше настроек, но использование эхо-приманок и феромонов - лучший способ попытаться найти редкие виды и подвиды, такие как Medjay Predasite, необходимый для повышения ранга Entrati. Вот как их можно использовать.

Отлов животных с помощью эхо-приманки в Warframe

Однако если вы используете эхо-приманки, процесс немного меняется. Эхо-приманки позволяют нацелиться на определенный вид, отправляясь в отмеченные на карте места, а использование феромона перед приманиванием увеличивает шанс получить редкий подвид.

Эхо-приманки покупаются у Мастера Тисонаи (Cetus), Бизнесмена (Fortuna) и Сына (Necralisk) и считаются инструментами, которые можно использовать неограниченное время. Каждый эхо-приманка относится к определенному виду и привлекает все подвиды этого вида. Например, эхо-приманка хищника из Сына привлечет хищников фараона, визиря и медджея в Камбионском дрейфе.

Феромоны действуют аналогичным образом, хотя это расходные предметы, которые необходимо использовать перед тем, как приманивать животное. Это повышает шансы найти редкие подвиды и даже позволяет обойти некоторые таймеры цикла, позволяя получить животное, которое появляется только во время цикла Воме на Деймосе, даже если Фасс включен.

Купив эхо-приманку для вида, вы увидите на карте точки слежения за ним, отмеченные значком, напоминающим медвежью лапу. Приближение к индикаторам приведет вас к точке слежения и покажет вид животного, оставившего определенный след. При взаимодействии с ним появится визуальный след, а следование по нему приведет вас к точке вызова.

Как только вы окажетесь в точке вызова, используйте феромон, если вы нацелились на более редкие виды животных, а затем достаньте эхо-приманку, которая отобразит полосу в правой части экрана. Вам нужно подражать крику животного, удерживая M1/R2/RT и перемещая мышь/аналоговый стик. Сделайте это один раз, чтобы привлечь животное, затем повторите, следуя подсказке. После этого появится животное. Поймайте его, чтобы заработать несколько стоянок и жетонов.

Советы по отлову животных в Warframe

  • Воспользуйтесь арккрылом: Если у вас возникли проблемы с обнаружением целей, арчвинг обеспечит вам мгновенную точку обзора. В местах с визуальными препятствиями, такими как дрейф Камбиона на Деймосе, Archwing также позволит вам маневрировать вокруг них.
  • Если вы не занимаетесь конкретными делами, такими как охота за головами или добыча полезных ископаемых, наличие невидимости поможет вам совершать идеальные захваты. Эш - идеальное сочетание невидимости и урона, что очень полезно, если вы многозадачно выполняете задания и охотитесь. Локи при правильном подборе рамы может оставаться невидимым в течение длительного времени, а Ивара может маскироваться и усыплять животных.
  • Знайте свое животное: Все животные будут кричать, когда вы приблизитесь к ним. Если вы ловите животных без приманки, крик позволит вам определить вид, который появился, и, соответственно, определить их вероятное местоположение. Кондроки, например, могут находиться как на земле, так и в воздухе, в то время как авичи в основном находятся в воздухе. Зная, с чем вы столкнетесь, вы сэкономите время и силы.
  • Очистите территорию перед заманиванием: Иногда враги могут напугать вашу цель, заставив ее убежать или даже убить. Если вы думаете, что враги могут доставить вам неприятности, быстро расправьтесь с ними, прежде чем использовать Эхо-приманку.

Это все, что нужно знать о том, как ловить животных в Warframe.

Связанные материалы