Warframe

Узнайте в этом руководстве как быстро убить Эйдолона в Warframe, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Несмотря на раннюю разблокировку в кампании Warframe, Plains of Eidolon - это не то место, где новым игрокам стоит проводить время. Это касается и рейдов на громоздких джаггернаутов, давших название обновлению: эйдолонских тералистов. Но охота на них - ключ к тому, что может стать самым впечатляющим дополнением Warframe на сегодняшний день. Убийство боссов - самый надежный способ заработать "разумные ядра", которые позволят вам пополнить ряды новой фракции в обновлении и получить доступ к новому снаряжению. Это также единственный способ полностью улучшить древо навыков вашего персонажа Warframe в обновленной системе Focus 2.0.

Итак, давайте пройдемся по всем шагам, необходимым для убийства одного из этих впечатляющих жуков. В конце концов, мы же не хотим, чтобы все эти часы шлифовки прошли впустую, не так ли?

Первые шаги

Прежде чем вступить в бой с Eidolon Teralyst, новыми боссами Warframe размером с кайдзю, полезно выполнить сюжетные задания The Second Dream, The War Within и Saya's Vigil. Самостоятельное выполнение этих заданий может занять у вас десятки часов. Однако ожидание того стоит. Кроме того, что выполнение этих заданий имеет больше смысла, они открывают доступ к синдикату The Quills в Цетусе - поселении, где начинается охота на вашего первого эйдолона.

Чтобы найти The Quills, спуститесь по ступенькам к двери, ведущей на равнину в Цетусе. Посмотрите направо, мимо небольшой хижины, и вы увидите полускрытую вторую лестницу, ведущую к синей двери. Подойдите к ней и войдите в режим оператора (о котором вы должны знать, если играли в The War Within). Это откроет дверь и предоставит вам доступ к услугам The Quills, а также бесплатный "Mote Amp", который усилит ваши способности Оператора. Поскольку эти способности нужны вам для борьбы с Тералистом, это довольно важное улучшение, которое не стоит пропускать.

Далее следует рассмотреть более обычное снаряжение. На равнинах Эйдолона не все рамы и оружие одинаковы. Вы хотите сосредоточиться на танковых, независимых рамах, которые могут выдержать удары и не зависят от больших групп врагов для поддержания себя.

Носорог и Фрост - достойные соперники. Между тем, способности Тринити к исцелению и генерации энергии особенно полезны - особенно между несколькими стадиями боя. Но именно Хрома (с его модификатором стихий, установленным на "Холод"), похоже, является фаворитом. Он не только снижает и отражает урон, направленный на себя, его умение Vex Armor также дает бафф ближайшим союзникам с тем же эффектом.

Какую бы раму вы ни выбрали, убедитесь, что вы наносите правильный урон. У эйдолонских тералистов есть и сплавная броня, и здоровье класса роботов. Это означает, что лучевой и пронзающий типы урона - ваши лучшие ставки. Магнитный, колющий и электрический урон, напротив, будут неэффективны против внешней оболочки существа. Модифицируйте себя соответствующим образом - предпочтительно использовать оружие с высоким уроном на выстрел, дальнобойное оружие, например снайперские винтовки.

Охота начинается в сумерках

Когда подготовка завершена, наступает время охоты на эйдолонов. Что, в свою очередь, означает найти эту чертову штуку. Для этого вам нужно отправиться на равнины Эйдолона ночью. Равнины работают по циклу день/ночь, который меняется в зависимости от реального времени: 100 минут дня, затем 50 минут ночи и так далее. Тералисты Эйдолона активны только в ночное время, поэтому вы не можете просто отправиться на поиски, когда вам захочется.

Для отслеживания цикла существует множество приложений и сайтов, созданных игроками, например, вот этот. В противном случае Конзу - торговец головами на Цетусе - похоже, обновляет свой запас заданий на рассвете каждого дня. Поэтому вы можете поговорить с ним, проверить его таймер и посчитать минуты, чтобы в игре получить представление о том, когда появятся и исчезнут Тералисты.

Кстати говоря, о местонахождении Эйдолона сообщает светящийся столб голубого света, когда вы впервые входите на равнину ночью. Если вы пропустите сигнал, вам и вашим товарищам по отряду придется разделиться и разыскивать его вручную. Но даже это не так уж плохо, учитывая, насколько велик и громок этот злобный жук. Просто не забудьте отметить его полезной путевой точкой, если вы его заметите.

Первая фаза: Приманки Эйдолона

Примечание: На момент выхода игры приманки Эйдолона, похоже, не работают. Возможно, со временем это будет исправлено, но пока только игроки-хозяева должны взламывать и заказывать приманки для привязки Тералистов. Есть вероятность, что устройства будут работать неправильно, если вместо них их взломают другие члены команды.

Теперь наступает самая веселая (и трудная) часть: убийство существа.

Эйдолонские тералисты изначально невосприимчивы к обычному урону. Это происходит до тех пор, пока вы не лишите их щитов с помощью стандартного луча Пустоты в режиме оператора. Именно здесь пригодится приобретенный вами ранее усилитель мотылька, который увеличивает ваш урон, здоровье оператора и ставит луч пустоты на отдельную полоску маны от остальных ваших способностей.

Конечно, босс не примет ваши лучи Пустоты в штыки. Эйдолон будет размахивать своими похожими на руки конечностями по широкой дуге, нанося урон атакующим поблизости, стрелять самонаводящимися пулями, от которых можно увернуться, если постоянно двигаться, и создавать ударные волны, от которых также нужно уклоняться, перемещаясь по ним с помощью страйфлинга или прыжков.

Если вы продержитесь достаточно долго, чтобы истощить его щиты, Eidolon Teralyst станет уязвим для обычного оружия - но только в светящихся синим слабых местах на суставах ног и рук. Если ваша команда общается между собой, лучше всего сосредоточить огонь на одной слабой точке за раз. Только учтите, что уничтожение ноги заставит босса стрелять из миномета кислотной жижей, а каждая уничтоженная рука будет выпускать больше ищущих снарядов.

Вам также придется сражаться с более мелкими врагами Eidolon Vomvalyst, которые нападают с флангов на настоящего босса. Сами по себе они не слишком страшны, но вносят дополнительный хаос в бой. Что еще важнее, они служат топливом для приманок Эйдолона, разбросанных по открытой зоне.

Чтобы найти приманки, проверьте близлежащие лагеря гринеров. В них должно быть по одной-две штуки этих полезных инструментов. Вы можете отключить их, повредив, а затем подойти к ним, чтобы взломать обычным способом. Это повернет приманку в вашу сторону, подобно Corpus Bursa, и позволит вам приказать им следовать за вами или удерживать позицию.

Обычно убийство вомвалиста превращает его в призрачную форму, которую можно убить только с помощью способностей Оператора. Но если убить его рядом с приманкой Эйдолона, устройство поглотит сущность врага. Три мертвых вомвалиста полностью зарядят одну приманку, а полностью заряженная приманка привяжет эйдолонского тералиста на месте между этапами боя. Более того, если привязать к боссу две полные приманки прямо перед его смертью, это увеличит шанс выпадения лучшего лута.

Вторая фаза: Слабые места

Уничтожение слабой точки Эйдолона Тералиста вызывает две вещи. Во-первых, враг посылает мощную ударную волну, от которой вы должны бежать как можно быстрее, чтобы увернуться. Ваш дружелюбный представитель из The Quills обычно предупреждает вас, когда это вот-вот произойдет.

Во-вторых, Тералист телепортируется в случайную часть карты - вы и ваши союзники будете тратить драгоценное ночное время на новые поиски чудовища. К счастью, телепортация может быть заблокирована одним заряженным и привязанным приманкой Эйдолона. Так что если вы беспокоитесь о том, сколько времени вам понадобится, чтобы убить добычу, держите под рукой приманку на всякий случай.

На этом этапе вомвалисты становятся все более неприятными. Они попытаются регенерировать щиты своего хозяина после того, как будет уничтожено первое слабое место. Вы можете понять, что это вот-вот произойдет, когда гигант отпрянет назад и закричит о помощи. После того как две конечности будут отрублены, а здоровье тералиста достигнет примерно 50 процентов, он начнет выбрасывать и свои собственные АоЕ-атаки. Поэтому не забывайте время от времени уничтожать миньонов.

Точно так же и сам Тералист становится немного более злобным после потери двух частей тела. Он будет сыпать пулями с неба и расширит область применения своих атак ударной волной. Бег и прыжки - по-прежнему лучшие методы уклонения.

После того как босс получит три слабые точки, его атаки останутся прежними, но их интенсивность возрастет. Появится больше вомвалистов. Тералист будет атаковать чаще. От большего количества пуль и ударных волн придется уклоняться. Просто не сбавляйте темп и сосредоточьте огонь на последнем слабом месте.

Заключительная фаза

Когда мягкое место окончательно исчезнет, гигантский эйдолон упадет на колени (если их вообще можно так назвать). Появятся новые вомвалисты и попытаются в последний раз вылечить своего павшего хозяина, поэтому продолжайте уничтожать их как можно быстрее.

Сколько бы здоровья ни осталось у Тералиста после этого смертельного удара, это все, что у него останется до конца боя. Поскольку слабых мест у него не осталось, вы должны всадить все свои пули в его похожий на голову придаток, избегая тех же самых атак, которые вы узнали и полюбили на третьем этапе.

Вот и все. Это, вероятно, будет долгий путь (по крайней мере, для новичков), но с компетентной командой и правильным снаряжением победа над титульным Эйдолоном не доставит особых хлопот. Просто не забывайте двигаться, управлять приманками Эйдолона и как можно быстрее оживлять павших союзников.

Получение вознаграждения

Конечно, все это не имело бы смысла без обещанных наград. В конце концов, Warframe - это все ради лута. Вот краткий обзор того, что вы можете ожидать в обмен на убийство Eidolon Teralyst.

Неповрежденные ядра разумных - которые также могут выпасть из вомвалистов - наряду с исключительными и безупречными ядрами разумных используются для зарабатывания репутации в The Quills. Имейте в виду, что безупречные ядра, которые дают больше всего репутации, выпадают только в том случае, если в конце боя к Тералисту привязаны две приманки Эйдолона.

Другим эксклюзивным дропом, выпадающим из Эйдолона, являются Осколки Эйдолона. Обычные осколки также следует приносить в Квилс, чтобы изготовить из них специальные улучшения для вашего Оператора и рамы. Блестящие Осколки Эйдолона, как и их родственники из Ядра, также выпадают только тогда, когда Тералисты умирают рядом с двумя заряженными приманками. Но их можно использовать для полной модернизации пассивов Пути, после того как вы разблокируете их с помощью ядер.

Несмотря на сложность, охота на эйдолонов может быть очень полезной. Улучшения, которые они открывают, постоянны и могут быть использованы в разных варфреймах и школах Фокуса - при условии, что у вас есть время на шлифовку. Утешайте себя тем, что с каждым разом вам будет становиться только легче, так как вы будете открывать все больше улучшений и пассивов Пути.

Это все, что нужно знать о том, как быстро убить Эйдолона в Warframe.

Связанные материалы