Warframe

Узнайте в этом руководстве какую школу выбрать оператору в Warframe, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Какую школу выбрать оператору в Warframe

Система Focus в Warframe состоит из пяти уникальных деревьев навыков, которые дают различные бонусы. Мадурай, Нарамон, Вазарин, Унаиру и Зенурик предоставляют по две способности оператора и несколько полезных пассивов, которые могут радикально изменить вашу боевую эффективность.

Благодаря переработке системы Focus все пять школ еще никогда не были в лучшем положении. Любая школа может работать в высокоуровневом контенте, но несколько деревьев выделяются своей неоценимой полезностью или невероятными бонусами к урону. Здесь представлены все пять школ Фокуса Warframe - от школы Нарамона, ориентированной на ближний бой, до танковой школы Унаиру - от худшей до лучшей после переработки Focus 3.0.

5/5 Vazarin

Вазарин - это школа Фокуса поддержки, которая дает вашему Оператору способность исцелять союзников и на короткое время делать их невосприимчивыми к входящему урону. Защитный пращ - единственное важное преимущество этого дерева, однако переделка с Void Dash на Void Sling сделала эту пассивку гораздо более неуклюжей. Остальные способности дерева не намного лучше.

Увеличение радиуса действия аффинити не имеет значения для большинства варфреймов, а получение четырех мгновенных возрождений - это улучшение качества жизни в большинстве ситуаций, поскольку ваш Оператор может возродить кого угодно в полной безопасности. Void Snare - хорошая способность для контроля толпы, но она связана с такими посредственными пассивками, что другие школы становятся гораздо более привлекательными. Захватите узлы пути у Вазарина и двигайтесь дальше.

4/5 Naramon

Школа рукопашного боя в Warframe не претерпела особых изменений в Focus 3.0. То, что когда-то было обязательной школой для узлов пути, стало одной из наименее важных из-за уменьшения дальности Far Sling. Нарамон по-прежнему является отличной школой для билдов, ориентированных на ближний бой, но это все, что у нее есть.

Power Spike - это звезда шоу, заставляющая ваш счетчик комбо уменьшаться постепенно, а не полностью истощаться. Это сразу делает Нарамона отличным выбором для варфреймов, ориентированных на ближний бой, однако его пассивки и способности оператора в лучшем случае посредственны. Void Levitation накладывает неуклюжий эффект тряпичной куклы, а Sling Stun - скорее инструмент контроля толпы, чем множитель урона. Бонусы к шансу критического удара в ближнем бою не особенно велики, а урон, наносимый Amp Strike, можно сравнить или превзойти с помощью других Фокусов, которые предлагают гораздо больше полезности. Нарамон - далеко не плохое дерево, но чтобы получить от него хоть какую-то пользу, нужно придерживаться своей ниши.

3/5 Madurai

В Focus 3.0 Мадурай получил один из самых больших баффов среди всех школ Focus. Хотя Удар пустоты больше не является S-уровнем для охотников на эйдолонов, он стал фантастической способностью для любого другого вида деятельности в игре. Мадурай наконец-то воплотил в жизнь фантазию о силе, позволяющей наносить сильные удары и атаковать без устали.

Void Strike и Contamination Field позволяют вашему оператору выкачивать невероятный DPS в течение короткого времени, что идеально подходит для борьбы с боссами с иммунными фазами. Ваш варфрейм также получает преимущества, в частности, силу способностей и скорость броска при использовании Оператора. Несмотря на то, что способности Мадурая посредственны, основные способности и пассивки настолько хороши, что в них стоит вкладывать очки фокуса. Она лишь немного уступает полезности, предоставляемой двумя следующими школами.

2/5 Unairu

Для некоторых игроков Warframe это может стать неожиданностью. Unairu обладает огромным набором полезных свойств, которые дополняют практически любой игровой стиль. Poise дает игрокам эквивалент Primed Sure Footed без необходимости экипировать этот мод. Каменная кожа позволяет повысить живучесть вашего оператора, а путы Унариу дают вам пассивку Инароса для всех Warframe в игре. Новички или игроки, которые не могут заходить в игру сотни дней, чтобы заработать Primed Sure Footed, скорее всего, будут использовать Унариу только ради пассивки Poise.

Но это не все, что может предложить Юнаиру. Caustic Strike - одна из лучших способностей Оператора в системе Focus, полностью снимающая вражескую броню и удваивающая урон Оператора. Броня начинает становиться проблемой на более высоких уровнях и сложности Steel Path, поэтому наличие метода борьбы с броней для каждого варфрейма - огромное благо. Магнитная вспышка в сравнении с этим не очень эффективна, хотя снятие вражеских щитов все еще может оказаться полезным в высокоуровневых миссиях Корпуса.

В целом, Unairu устраняет многие подводные камни, с которыми сталкиваются игроки средней игры. У вас нет Primed Sure Footed или способа смягчить стаггер? Используйте Unairu. Не получается начать Стальной путь? Разрушьте защиту противника с помощью способностей Юнаиру. Хотите возродиться во время одиночной игры? Разблокируйте пассивки Unairu. Практически каждый игрок Warframe может найти применение школе Юнайру.

1/5 Zenurik

Возможно, Zenurik не так полезен, как Unairu, но у него есть одна вещь в рукаве, которая радикально меняет игру в Warframe: Энергия. Последовательные баффы экономики энергии Zenurik - это не что иное, как геймчейнджер для игроков, впервые открывающих Focus.

Экономика энергии в Warframe по большей части случайна, а для использования способностей используются энергетические орбы RNG. Существуют методы получения энергии без способности Зенурика Wellspring, но они связаны с массивными поглотителями ресурсов, сотнями часов шлифовки или ограничением вашего инвентаря. Зенурик дает игрокам многочисленные баффы на экономию энергии без особых компромиссов, что значительно облегчает использование ваших способностей в бою. Для игроков, которые только что закончили "Войну внутри" и, скорее всего, не имеют других источников энергии, это намного превосходит то, что дают другие школы Фокуса.

Как только вы начинаете вникать в содержание поздней игры, Зенурик становится менее привлекательным, но все еще полезным. Hardened Wellspring дает вам кусок силы способностей. Temporal Drag накладывает заметное замедление на ближайших врагов, хотя цели Eximus полностью невосприимчивы к нему. Обезоруживающая праща может быть недостаточно эффективна, но привязанные к Зенурику путы позволяют гораздо легче вплести в игровой цикл операторские рывки и способности. Вы можете рассмотреть возможность использования Unairu и Madurai после того, как создадите свой арсенал, но на это уйдут сотни часов. А пока Zenurik - это не что иное, как школа фокуса уровня S.

Это все, что нужно знать о том, какую школу выбрать оператору в Warframe.

Связанные материалы