Sony решает не продавать Call of Duty: Modern Warfare в магазине PlayStation в России
По словам Activision, Sony решила не продавать Call of Duty: Modern Warfare в магазине PlayStation в России. Твит со счета Sony Russia сломал новость, и заявление от Activision, выпущенное Eurogamer, подтвердило это. В заявлении Activision сообщается, что именно Sony приняла решение, подтвердил, что шутер Infinity Ward будет продаваться в России в цифровом формате на ПК и Xbox, и подчеркнул, что Modern Warfare «является вымышленной игрой».

Вот заявление в полном объеме:

«Call of Duty: Modern Warfare» - это вымышленная игра, которая была тщательно разработана для того, чтобы развлечь фанатов и рассказать захватывающий сюжет. В настоящее время Sony Interactive Entertainment решила не продавать Modern Warfare в PlayStation Store в России. Мы с нетерпением ждем выхода Modern Warfare в России в цифровом виде 25 октября на ПК через Battle.net и на консоли через Xbox».

Call of Duty: Modern Warfare - это мягкая перезагрузка знаменитой франшизы-шутера от первого лица, и, согласно маркетинговым материалам, обещает рассказать грубую, подлинную историю. Это вращается вокруг террористической организации, которая получает в свои руки химическое оружие, и последующие усилия, чтобы предотвратить нападение. На детском уровне игры вы играете за молодую девушку по имени Фара, которая оказалась в центре российской кампании бомбардировок в ее ближневосточном городе. Русский солдат заканчивает тем, что убил ее отца. В свою очередь, вы, как молодая девушка, убиваете русского солдата. Подробнее об этом можно узнать в превью Эммы «Call of Duty: Modern Warfare».

В этой истории Фара продолжает становиться членом-основателем и командующим Освободительными силами Урзикстана, борющимися против российской оккупации. Из блога Activison: «Российское правительство назвало террористическую организацию российским правительством своим давним сопротивлением, и ему приказано не проводить различий между террористической группой« Аль-Катала »и освободительными бойцами под командованием Фары». Конечно, Call of Duty не новичок в российском злодее. Фактически, главным антагонистом оригинальной Modern Warfare был российский бывший торговец оружием, ставший лидером ультранационалистической партии. Так почему же не позволить этой новой Modern Warfare поступить в продажу в магазине PlayStation в России сейчас? И почему это произошло только на одной платформе?

Связанные материалы