The Sims 4 - Гайд по карьере кулинара
Карьера повара достаточно увлекательная и нужная в ежедневной жизни. Вам будет нужно избрать одну из 2-ух специализаций и в предстоящем продолжить проф формирование или как шеф-повар (A), или как бармен (B). В реальности обе ветки основательно отличаются, владеют различной трудностью и заработком. В протяжение всей карьеры вы обязаны бродить на работу во вдохновенном настроении. Специализация шеф-повара (A) заметно легче, но, в то же время, значительно прибыльнее. Аналогично примечательно, что в условиях этой карьеры ваш сим освоит весьма полезные способности (кулинария и неповторимая кулинария), которые сумеет применять раз в день. В случае карьеры бармена (B) у вас не будет таковых широких способностей развить эти способности: заместо данного требуется сосредоточиться на смешивании напитков. Большая сложность в карьере бармена - завести дружбу с 12 симами. Еженедельный заработок шеф-повара (A), в особенности с расчетом низкой трудности этой карьеры, очень высок и составляет 9840 симолеонов (рабочий график состоит из 4 суток в недельку, по 6 часов в день). Квалификация бармена (B) менее предпочтительна. Она не только лишь значительно труднее, да и не оправдывает потраченных стараний, так как даже на финальном шаге заработок остается весьма низким: лишь 5910 симолеонов в недельку (работать будет необходимо 3 дня в недельку, по 10 часов в день).

Карьерная лестница повара

Вы начнете как ассистент посудомоечной машины (1). Ваши собственные прямые обязанности неописуемо легки: вы обязаны 3 раза промыть посуду (после завершения трапезы надавите на тарелку и подберите функцию «помыть»). Вашей каждодневной проблемой считается приготовление еды: вам нужно подготавливать по 5-6 блюд каждый божий день. Для данного надавите на холодильник и подберите вариант «приготовление пищи», а потом укажите каждое доступное кушанье. Работать нужно во вдохновенном настроении. Для данного нужно за час до работы выслать симса в душ и избрать функцию «поразмышлять под душем». На последующем уровни вы — главный посудомойщик (2). Вам необходимо начать учить навык смешивания напитков. Для данного заблаговременно потребуется приобрести барную стойку (в режиме постройки в категории товаров для гостиной). Клацните по ней и подберите вариант «сделать напиток», а потом подберите хоть какой напиток из доступных. Вы аналогично можете учить данный умение по кулинарной книге. Помните делать каждодневную задачку, т.е. заниматься приготовлением блюд. Ваш статус повысится до специалиста по кейтерингу (3). На этом шаге вам необходимо овладеть навык кулинарии до 2 уровня (впрочем к этому моменту вы наверное уже произвели это, т.к. каждый божий день немало готовите). Аналогично вы обязаны приготовить хороший жареный сыр. Для данного надавите на холодильник, подберите вариант «приготовление пищи» и в качестве хавчики укажите жареный сыр. Для того чтоб оценить по достоинству добротность хавчики в достаточной мере только навести на него стрелкой мышки (таковым же способом можно подвергнуть проверке добротность напитка). Приготовить неповторимое кушанье получается не сходу: не переставайте пробовать до того времени, пока не достигните подходящего итога. Четвертый шаг карьеры повара назван «простой бармен» (4). В условиях него вам необходимо овладеть навык кулинарии до 3 уровня (для данного не переставайте заниматься приготовлением блюд, а ежели ваша еда портится, то попросту выбрасывайте ее) и навык смешивания напитков до 3 уровня (уделяйте время созданию всех напитков - ваш умение будет увеличиваться). По достижению должности заместителя шеф-повара (5) вам будет нужно развить эти два навыка до 4 уровня. После проведения данных требований наступит время выбора предстоящей квалификации: вы можете продолжить собственную карьеру или как шеф-повар (A), или как бармен (B).

Карьера шеф-повара

Ежели вы пойдете по пути шеф-повара (A), то на шестом шаге вам будет присвоен статус «главный спец по кейтерингу» (6 A). В качестве вознаграждения вы получите полку для ножиков «Позитроник-магнетик», создающую вдохновенную атмосферу. Не переставайте делать каждодневную задачку, т.е. заниматься приготовлением еды. Кроме данного для продвижения по службе вам нужно исполнить определенное число критерий: во-первых, развить навык кулинарии до 6 уровня и умение неповторимой кулинарии — до 2. Во-2-х, вам необходимо завести 5 товарищей: для данного, как и в случае карьеры тайного агента или исполнителя, вам требуется поначалу познакомиться с симами, а потом не упускать из памяти поддерживать с ними дружба. После удачного проведения данных критерий вы будете повышены до должности специалиста по десертам (7 A). В условиях нее вам нужно овладеть умение неповторимой кулинарии до 3 уровня и приготовить 5 превосходных блюд. Для данного надавите на холодильник и подберите функцию «изысканная кулинария», потом укажите каждое кушанье из перечня. По завершению изготовления убедитесь в качестве хавчики: для данного в достаточной мере навести на него стрелкой мышки. Повторяйте ваши собственные попытки до того времени, пока не преуспеете. После увеличения вам будет присвоен статус специалиста по соусам (8 A). Вы обязаны овладеть навыки кулинарии до 8 уровня и изысканной кулинарии до 5 уровня (для данного как можно больше практикуйтесь в приготовлении как обычных, так и неповторимых блюд). Аналогично на этом шаге вам будет нужно приготовить 6 неповторимых блюд. Для данного надавите холодильник и вслед за следом выбирайте одно из доступных неповторимых блюд. Вы обретете увеличение до должности шеф-повара (9 A), в условиях которой вам необходимо овладеть умение неповторимой кулинарии до 7 уровня, а аналогично развить обаяние до 3 уровня (применяйте действие «репетировать речь», клацнув по зеркалу). В конце концов, вам нужно написать свою поваренную книжку. Для данного надавите на компьютер и подберите функцию «написать», а в качестве жанра укажите «поваренная книга». Составление книжки займет некое время, тем не менее удачное осуществление данного условия дозволит вам перейти на финишную ступень карьеры повара. Теперь вы — знаменитый специалист по приготовлению пищи (10 А). Это положение обеспечит вам огромный заработок, равняющийся 9840 симолеонам при 4 рабочих деньках в недельку, по 6 часов в день. Вы аналогично обретете определенное число кулинарных суперпризов.

Карьера бармена

Как было указано до этого, карьера бармена (B) намного труднее, но при всем этом незаслуженно наименее прибыльная. Ваша каждодневная задачка - делать напитки. Эту ветку вы начнете в должности главного бармена (6 B). Сконцентрируйтесь на разработке напитков: это сможет помочь не только лишь делать вашу каждодневную обязанность, да и овладеть навык смешивания напитков до 5 уровня, достижение которого считается неотклонимым условием для перехода на последующую обязанность. Вторым таковым требованием считается присутствие 5 товарищей. Помните, что для данного невозможно ограничиваться только обычным знакомством со рандомными симами: ежели какое-то время не быть во взаимодействии с ними, то уровень дружественных взаимоотношений с ними будет понижаться. По этой причине принципиально поддерживать связь с друзьями-симами: приглашать их к себе домой, разговаривать по телефону, переписываться по компьютеру и т.п. После чего вы обретете новейший статус — «сочный начальник» (7 B). Вам требуется овладеть мастерство смешивания напитков до 7 уровня и приготовить 5 превосходных напитков (как и в случае блюд, добротность вашей работы можно оценить по достоинству по наведению курсора на приготовленный напиток). Это может получиться не сходу, по этой причине не переставайте собственные попытки до того времени, пока не преуспеете. Перейдя в статус главенствующего координатора по напиткам (8 B), вы обретете полку для бутылок «Винотека», создающую вдохновляющую вселенную. Закрепите ее на стенке и активируйте ее эффект. На этом шаге вам нужно овладеть навык смешивания напитков до 8 уровня, а аналогично развить обаяние до 5 уровня (к примеру, при помощи практики перед зеркалом). Сейчас перед вами стоит весьма непростая задачка: для перехода на последующую ступень карьеры вам нужно завести 12 товарищей. Помните сохранять дружба со старенькыми товарищами: время от времени звоните им, переписывайтесь средством компьютера или устраивайте индивидуальные встречи. После удачного окончания этой задачи ваш карьерный уровень повысится до статуса «магистр напитков» (9 B), а в качестве вознаграждения вы обретете торшер «Солнышко», создающий вдохновляющую вселенную. Вы обязаны овладеть мастерство смешивания напитков до 10 уровня и развить навык обаяния до 7 уровня. Сейчас от восхождения на вершину карьеры вас будет отделять всего один шаг, заключающийся в написании книги. Надавите на компьютер и подберите «написать» -> «руководство бармена», после этого ваш сим возьмется за работу. Совладав с этим, вы в конечном итоге станете знаменитым барменом (10 B). Тем не менее достигнуть данного статуса совершенно не попросту: будьте готовы издержать большое число времени и стараний. Однако, даже после чего ваш еженедельный заработок остается весьма низким: всего 5910 игровых денег при работе 3 дня в недельку, по 10 часов в день. Конкретно по этой причине карьера шеф-повара (A) является больше выгодной.

Рабочий график карьеры повара

The Sims 4 - Гайд по карьере кулинара
The Sims 4 - Гайд по карьере кулинара

Уровень заработка и требования для увеличения на последующую обязанность

The Sims 4 - Гайд по карьере кулинара
The Sims 4 - Гайд по карьере кулинара

Связанные материалы