The Sims 4 - Гайд возраст и возрастные категории
Любой новорожденный сим формируется через 6 поочередных жизненных шагов: малыш, дошкольник, ребенок, юный великовозрастный, великовозрастный, престарелый. Текущий возраст и время, оставшееся до перехода к последующей возрастной группе, можно отыскать на панели Симологии - кнопка [Y].

Любой из жизненных шагов соединен с некоторыми правами и ограничениями. Симом-младенцем невозможно как-либо поуправлять, его только можно положить в коляску. Сим-ребенок - это школяр, чьи устремления и черты вы можете выбирать по возможности того, потому что он будет увеличиваться. Ребенок посещает старшие классы школы и может подрабатывать в неполный рабочий день. В практическом плане юный великовозрастный и взрослый ничем не различаются: они могут вступать в отношения с иными симами, работать, беспрепятственно перемещаться и т.д. Что затрагивается пожилых героев, то в Sims 4 нет выхода на пенсию: любой сим может работать вплоть до собственной кончины.

Вы можете поменять период жизни симсов по собственному усмотрению. Для данного в опциях игры перейдите на вкладку «Игра». Тут вы можете и совсем выключить рост и старение: малыши постоянно будут быть детками, а великовозрастные закончат стареть. Вы аналогично можете указать, как моментально симы будут перебегать к последующей возрастной группе: данный параметр изменяется совместно с конфигурацией длительности жизни. Ежели вы зададите «короткий» период жизни, то переход к последующему возрастному шагу будет занимать некоторое количество дней. Ежели вы установите параметр на «продолжительный», то данный процесс будет занимать определенное число 10-ов суток. По умолчанию параметр располагает значение «обычный».

Связанные материалы