Желанные 5-звездочные персонажи в Genshin Impact обладают разным уровнем силы. Вот рейтинг каждого из них, доступных на данный момент.

Существует ли вообще счастье? В Genshin Impact оно, предположительно, существует, но не в том виде, в котором многие игроки думают. К сожалению, счастье не заключается в довольстве текущим списком 4-звездочных персонажей. Иначе миллионы игроков не выкладывали бы миллиарды долларов, чтобы получить желанных 5-звездочных персонажей.

Нет нужды говорить, что счастье в Genshin Impact заключается в том, чтобы стать счастливым обладателем 5-звездочного персонажа, потому что они - лучшие в игре. Так уж сложилось, что их число растет с каждым обновлением. Принимая во внимание их всех, кто из них лучший?

Обновлено 19 мая 2021 года Сидом Нативидадом: В середине 2021 года, в то время как в реальном мире все идет медленно, разработчики Genshin Impact не расслабляются. Они выпускают новых 5-звездочных персонажей направо и налево с бешеной скоростью, и это заметно нарушило баланс сил. Поэтому самое время переоценить новую иерархию сил среди самых желанных персонажей игры, дополнив ее самыми новыми, появившимися с января.

15. Путешественник (The Traveler)

  • Элемент: Анемо/Гео
  • Оружие: Меч

Ответ на этот вопрос спорный, но точно не этот. Путешественник, будь то Aether (мальчик) или Lumine (девочка) - единственный бесплатный 5-звездочный персонаж, которого игроки когда-либо получат. Но даже в этом случае его нельзя назвать захватывающим. Aether и Lumine - всего лишь персонажи поддержки, и они даже не лучшие в своем деле.

Единственное их преимущество перед другими - это то, что они могут переключаться между стихиями. Однако в ближайшем будущем они станут более важными, поскольку в игру будет добавлено больше городов и регионов, что, скорее всего, расширит пул элементалей Путешественника.

14. Цици (Qiqi)

  • Элемент: Крио
  • Оружие: Меч

Как лекарь, Цици - одна из худших в игре. Это иронично, поскольку она является 5-звездочным персонажем и была одной из лучших, пока в игре не появились более практичные персонажи-целители. В результате Цици теперь считается одним из худших 5-звездочных персонажей в игре.

Когда дело доходит до нанесения и применения криоурона, Цици также посредственна. Ее умения и бурст имеют длительное время ожидания, что делает их непрактичными и неудобными. Кроме того, у Цици нет генерации энергии, поэтому она в целом ненадежна. Ей очень нужен бафф.

13. Кецин (Keqing)

  • Элемент: Электро
  • Оружие: Меч

Что касается самого мощного персонажа на основе электротехники в Genshin Impact на данный момент? Это Keqing - извините, фанаты Razor. Тем не менее, Электро считается худшим элементалем на данный момент. Keqing, как и Qiqi, нуждается в некоторых баффах, чтобы они оба могли не отставать.

Ее стихия не намного лучше, а значит, ее физический урон может составить достойную конкуренцию ее электро билдам. Но что делает ее интересным персонажем, так это ее способность телепортироваться по полю боя и с легкостью проноситься мимо противников. Keqing может использовать эту способность и для передвижения.

12. Жан (Jean)

  • Элемент: Анемо
  • Оружие: Меч

Набор навыков Джин хорошо отражает ее характер. Она трудоголик и старается все делать сама. Поэтому Джин также любит подменять многие роли в партии. Ее стихия - Анемо (или ветер), что делает ее отличным DPS-компаньоном, поскольку Вихрь - одна из самых мощных элементальных реакций.

Кроме того, Джин может неплохо лечить, хотя и не так хорошо, как более преданные лекари в партии. Она идеально подходит для тех, кто хочет сэкономить слот для персонажа в своей текущей партии, поскольку Джин может выступать и как DPS-поддержка, и как целитель.

11. Мона (Mona)

  • Элемент: Гидро
  • Оружие: Катализатор

В популярном рейтинге уровней Genshin Impact Мона отнесена к классу или роли суб-DPS, что делает ее весьма привлекательной на поле боя как с точки зрения эстетики, так и с точки зрения ее умений. Она может легко покрыть поле боя гидроударами и эффектами состояния.

10. Альбедо (Albedo)

  • Элемент: Гео
  • Оружие: Меч

Говоря о самоотверженных героях, Альбедо - еще один персонаж с суб-DPS, который на самом деле лучше, чем Путешественник, использует гео-элемент. Все можно простить, если использовать Альбедо, ориентированного на гео, так как его Элементальный навык дает тонны щита, а также имеет много полезности.

Его умение может значительно увеличить DPS и защитные способности персонажей, а также имеет низкое время действия. Помимо того, что у Альбедо более интересные умения, чем у Путешественника, его пассивки также дают значительное количество перезарядки энергии.

9. Тарталья (Tartaglia)

  • Элемент: Гидро
  • Оружие: Лук

Для более солидного гидрогероя, который не является лекарем или Моной, Тарталья (он же Чайлд) намного лучше. Он единственный чистый DPS-гидрогерой на данный момент, а тот факт, что он использует лук, делает его желанным дополнением к любой партии.

Благодаря дальнобойной форме атак ему сложнее нанести урон, чем другим DPS-персонажам. Игровой стиль Тарталья также интересен, поскольку он может переключиться на ближний бой и наносить еще больше урона за счет более быстрых атак и высокой точности.

8. Клевер (Klee)

  • Элемент: Пиро
  • Оружие: Катализатор

Хотите нанести максимальный урон пиротехникой за минимальное время, причем с относительно безопасного расстояния? Посмотрите на Klee. Klee бросает бомбы так, будто это никого не касается, а когда ей это надоедает, она оставляет мины по всему полю боя.

В паре с Альбедо (если игроку посчастливится заполучить их обоих) Клее может стать непобедимой армией огня и ужаса, которую большинство врагов не смогут поразить. Единственное, что мешает ей быть эгоистичным DPS-персонажем, - это ее пироэлемент. Она может стать беспомощной, столкнувшись с пиро-магами Бездны или пиро-слизнями.

7. Дилук (Diluc)

  • Элемент:  Поджигатель
  • Оружие:  Клеймор

Сейчас кажется, что разработчики Genshin Impact намерены постоянно оттеснять Дилука от стандартного эталона DPS. Он переживает лучшие времена, но все еще остается одним из самых непринужденных убийц в игре.

Дайте ему поддержку, и он внезапно превратится в главного героя мечты спидраннера. Дилук может очистить поле боя одним нажатием кнопки и сделать это снова через несколько секунд, поскольку его умения имеют низкое время действия. Он идеален во всех отношениях. Самое плохое в Дилуке - это то, как трудно его получить.

6. Сяо (Xiao)

  • Элемент: Анемо
  • Оружие: Пика

Что касается персонажей Anemo, то Сяо - это настоящий дикий ветер, поскольку он единственный среди них ориентирован на DPS. Он также наносит наибольший урон среди всех пользователей Anemo. По сравнению с другими DPS-персонажами высшего уровня, Сяо - один из лучших.

Он может легко нанести урон таким известным тяжеловесам, как Чайлд или Дилук, которые оба полагаются на элементальные реакции. Удивительным его делает то, что Сяо даже не полагается на элементальные реакции, чтобы сделать это. Однако это не означает, что он является независимым DPS - из-за проблем с энергией ему нужны персонажи с батареей Anemo.

5. Венти (Venti)

  • Элемент: Анемо
  • Оружие: Лук

Венти - лучшая поддержка в игре, а также лучший персонаж Anemo. Он может легко изменить расстановку сил на поле боя, создав вихрь, который засасывает всех врагов, открывая их для стаков элементальных реакций Swirl.

Его умение "Элементаль" также позволяет ему создавать восходящие потоки, которые позволяют игрокам летать и скользить, а также отправлять врагов в воздух для контроля толпы. Все это Венти делает с помощью своего лука, что делает его надежным последним средством, когда другие члены партии мертвы, а дальность - единственная линия обороны.

4. Чжунли (Zhongli)

  • Элемент: Гео
  • Оружие: Пистолет

Geo получил самый большой бафф, а так как Genshin Impact - это игра цифр, большинство игроков любят сосредотачивать свои усилия на том, чтобы увидеть огромные цифры урона. Герои Geo теперь дают одни из самых больших баффов в игре, а возглавляет основные изменения сам Geo Archon, который теперь носит имя Zhongli.

Чжунли сейчас очень необходим для того, чтобы продвигаться в Спиральной бездне и без особого труда побеждать некоторых боссов. Его умение "Элементаль" позволяет многое, например, создавать два вида щитов, снижать сопротивление урону и добавлять дополнительный урон. Если все остальное не помогает, игроки могут просто обрушить метеор на всех врагов.

3. Ху Тао (Hu Tao)

  • Элемент: Пиро
  • Оружие: Полеарм

Появление Ху Тао стало гибелью для Кли, Дилука и других пиротехнических персонажей, поскольку их урон просто не идет ни в какое сравнение с ее уроном. Когда-то Ху Тао принадлежал рекорд второго по величине урона в игре - около 2 миллионов за одну вспышку.

Нет ничего, что она не могла бы убить в мгновение ока при правильных обстоятельствах. Однако игрокам не стоит рассчитывать на то, что они смогут легко достичь таких астрономических цифр урона, поскольку Ху Тао требует сложной настройки "Расплавить" или "Испарить", а также некоторых рискованных действий, которые приближают ее к смерти.

2. Эула (Eula)

  • Элемент: Крио
  • Оружие: Клеймор

Жаль, что Ху Тао не смогла удержать свой рекорд по нанесению наибольшего урона в игре. Эула, новейший 5-звездочный персонаж и сертифицированная королева DPS, сумела нанести более 4 миллионов урона за один раз. На данный момент это самый высокий рекорд в игре.

По мере проведения дополнительных испытаний игроки могут ожидать более высоких цифр, возможно, даже превышающих 5 миллионов. Еще более удивительно то, что весь этот урон - исключительно физический, а не элементальный. Обычные игроки, которые не тратят сбережения на Genshin Impact, могут ожидать от Eula обычного 6-значного физического урона. Это все еще достаточно мощно.

1. Ганью (Ganyu)

  • Элемент: Крио
  • Оружие: Ганью

Эула может стать новым DPS в блоке. Однако некоторые недостатки не позволяют ей сместить с трона признанную ледяную королеву Ганю. Ганю не полагается на умения или всплески, чтобы наносить шестизначный урон каждые две секунды; ей просто нужны ее заряженные атаки.

Более того, ее способности делают ее более гибкой, что позволяет ей наносить более стабильный урон в течение длительных боев. Еще одно преимущество Ганю перед другими DPS-персонажами заключается в том, что она владеет луком. Таким образом, ее легко сделать неприкасаемой до такой степени, что она может превратить в тривиал всю игру.

Связанные материалы