Genshin Impact

Разработчик miHoYo раскрывает новую функцию для фанатов Genshin Impact, которая позволяет им получить доступ к интерактивной карте Тейвата для помощи в игре.

Официальный Твиттер разработчика Genshin Impact компании miHoYo сегодня официально раскрыл новую классную функцию для фанатов Genshin. Это не функция в игре, но функция, к которой фанаты могут получить доступ на сайте miHoYo и которая может оказаться полезной во время игры.

Genshin Impact - это ролевая игра с открытым миром, свободной игрой и механикой гача от китайского разработчика игр miHoYo. Действие игры происходит в Тейвате, построенном фэнтезийном мире с семью различными нациями, каждая из которых основана на своей культуре реального мира и поклоняется разным элементальным богам. В настоящее время в игре можно исследовать только два региона - Мондштадт, построенный на немецком языке, и Лиюэ, построенный на китайском языке, хотя в скором времени в игру будет добавлен регион Иназума, построенный на японском языке.

Наряду с недавним обновлением 1.5, miHoYo выпустила новую функцию - интерактивную карту Тейвата на своем сайте. Охватывая всю территорию игры на данный момент, карта очень похожа на Google Maps или многие интерактивные карты, созданные фанатами. Зрители могут прокручивать карту с помощью мыши или увеличивать или уменьшать ее масштаб с помощью колеса прокрутки, причем уровень детализации увеличивается по мере увеличения масштаба.

Genshin Impact карта Тейвата

Помимо того, что интерактивная карта просто интересна, она включает в себя важные места расположения ресурсов, монстров, сундуков, путевые точки, элементарные окулы и многое другое. Согласно Твиттеру miHoYo, она также поддерживает 13 языков, что должно сделать ее полезной для игроков из других стран. На карте также есть пустое пространство для расширения, когда в последующих патчах будут добавлены новые области.

Эта карта, вероятно, окажется невероятно полезной для игроков, которые надеются спланировать свои путешествия по Тейвату. Она поможет игрокам, которые хотят найти такие полезные ресурсы, как яйца, а также тем, кому нужно найти несколько последних вещей, прежде чем исследовать всю карту. Во многих отношениях она удобнее, чем внутриигровая карта, потому что на ней все обозначено, и игроку не нужно открывать отдельное меню, чтобы воспользоваться ею. Ее можно просто открыть на другом устройстве для удобства.

Но помимо того, что карта полезна, она еще и интересна. Очень весело смотреть на карты, рассматривать достопримечательности и ориентиры, представлять, что находится за краем карты и ждет своего часа. Поскольку карта содержит довольно полное представление о географии Тейвата, она также может быть весьма полезна для игроков, которые просто хотят исследовать и наслаждаться пейзажами, чтобы использовать ее для планирования своих путешествий по континенту.

Genshin Impact уже вышла для мобильных устройств, ПК, PS4 и PS5, версия для Switch также находится в разработке.

Связанные материалы