Узнайте как включить двухфакторную аутентификацию в Genshin Impact, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Genshin Impact наконец-то получил 2FA (двухфакторная аутентификация), и есть несколько вещей, которые путешественники должны знать, если они планируют должным образом защитить свои счета. На базовом уровне вам просто нужно привязать правильный адрес электронной почты и номер мобильного телефона к своему аккаунту, хотя всем, кто хочет отвязать свой адрес электронной почты, не повезет после того, как система заработает 17 мая. Итак, как включить двухфакторную аутентификацию в Genshin Impact?

Как включить двухфакторную аутентификацию в Genshin Impact

Двухфакторная аутентификация (сокращенно 2FA) - это простой способ повысить безопасность ваших игровых аккаунтов. При ее использовании вам будет предложено ввести код при каждом входе в игру, и код будет отправлен на электронную почту или номер телефона, сохраненный в вашей учетной записи. 2FA начнет работать в Genshin Impact с 16 мая в 6 утра по восточному времени. Одна оговорка: многофакторная аутентификация не доступна на PlayStation для Genshin Impact, поэтому новый 2FA распространяется только на мобильные устройства и ПК.

С 17 мая двухфакторная аутентификация будет включена на каждой учетной записи Genshin Impact; вы не сможете отказаться от нее. Каждый раз, когда вы попытаетесь войти в Genshin Impact на новом устройстве, код будет отправлен на электронную почту, сохраненную в вашем аккаунте (ее можно изменить на номер мобильного телефона). Чтобы убедиться, что вы правильно указали электронную почту и номер мобильного телефона, присвоенные вашей учетной записи Genshin Impact для целей 2FA, просто войдите в систему по ссылке здесь. Нажмите на "Настройки безопасности аккаунта", чтобы просмотреть все ваши связанные аккаунты, включая электронную почту и номер мобильного телефона.

Теперь, когда в Genshin Impact заработал 2FA, путешественникам следует помнить о нескольких моментах. Во-первых, вы больше не можете отвязать свою электронную почту. Вы по-прежнему можете его сменить, но для получения проверочного кода, который вышлет вам miHoYo, вам потребуется доступ к текущему назначенному электронному адресу. Короче говоря, если вы потеряете доступ к этой учетной записи электронной почты, вам придется обратиться в службу поддержки.

Genshin Impact как включить двухфакторную аутентификацию

Во-вторых, вы можете отслеживать, какие устройства получили доступ к вашей учетной записи Genshin Impact, с помощью новой вкладки "Устройства для входа" в вашей учетной записи. Здесь будут показаны все устройства, которые вошли в вашу учетную запись, а их удаление заставит эти устройства использовать 2FA для повторного входа в Genshin Impact. Другими словами, если вы видите устройство, которое вы не узнаете, есть вероятность, что ваш метод 2FA скомпрометирован. Вам нужно будет изменить электронную почту или номер мобильного телефона, который вы использовали (наряду с защитой или удалением скомпрометированного метода).

После того как вы правильно указали электронную почту и номер мобильного телефона, присвоенные вашей учетной записи Genshin Impact, вы будете получать запросы 2FA при каждом входе на новое устройство. Для входа в систему просто введите код, присланный на выбранный вами метод. У вас будет 30 минут, чтобы ввести код до истечения срока его действия. Обязательно проверьте папки "Спам" и "Нежелательные", если вы не увидите письмо через несколько минут.

Это все, что вам нужно сделать для настройки 2FA в Genshin Impact. Вход в существующие устройства может не вызвать нового 2FA, поэтому, если вы беспокоитесь, удалите эти устройства через вкладку "Устройства входа" в вашей учетной записи и войдите заново. Вы убедитесь, что 2FA работает, когда получите запрос на отправку кода на выбранный вами метод после решения загадки-капчи после входа в систему. Вам придется пройти еще одну капчу, прежде чем игра отправит вам код, однако после ввода правильного кода вы сможете полностью войти в игру.

И это все, что нужно знать о том, как включить двухфакторную аутентификацию в Genshin Impact.

Связанные материалы