Minecraft — Получил бета-версию трассировки лучей RTX и DLSS 2.0

Компания NVIDIA огласила о следующем, что трассировка лучей RTX будет торжественно открыта в Майнкрафт на Windows 10.

Чтоб проверить технологию в одной из наиболее пресловутых игр во вселенной, вам понадобится графическая-видеокарта серии GeForce RTX. Вышла тестовая версия Minecraft с поддержкой трассировки лучей RTX, у игроков возникла вероятность оценить по достоинству демо-версию песочницы Майнкрафт с поддержкой трассировки лучей RTX и DLSS 2.0. Плюс в интернете возникло видео, в которой видеоблогер Blunty убедительно сопоставил официальную трассировку лучей с неофициальной.

Компании Майкрософт, Mojang и Nvidia сказали о следующем, что вышла тестовая версия песочницы Майнкрафт с поддержкой трассировки лучей RTX и DLSS 2.0. В Майнкрафт с RTX будет полная поддерживание трассировки лучей, включая отображения, тени, воды, масштабное освещение и остальные реальные световые эффекты, которые взаимодействуют с блоками по физическим инструкциям. В этой версии игры игроки сумеют сделать свои материалы, реагирующие на освещение, а аналогично сделать визит 6 миров - киберпанковский город, субаквальный замок, монастырь, расположенный в тропических зарослях, парк увеселений, замок и тестовую локацию.

Minecraft — Получил бета-версию трассировки лучей RTX и DLSS 2.0

Не считая того, видеоблогер Blunty убедительно сопоставил официальную трассировку с неофициальной (ее можно было активировать при помощи разных видоизменений). Очевидно по видео, неофициальная трассировка может работать на любой графической карте, но однако официальная выдает более реальную картину. Увы, версия Майнкрафт с трассировкой на данный момент открыта только игрокам, владеющим копией игры для Windows 10.

Связанные материалы