Minecraft — Серверы не закрываются вопреки интернет-розыгрышам
Шутка сайта заставила фанатов волноваться, но с Minecraft все в порядке. Несмотря на то, что Интернет может или не может сказать вам, Minecraft не закрывает свои серверы 21 декабря 2020 года. Этот поразительный слух, похоже, исходит от розыгрыша сайта Channel45news.com, который опубликовал «историю», которая была подхвачена крупной поисковой системой и размещена рядом с законными источниками в своей новостной ленте.

Для тех, кто не знает, Channel45news - это веб-сайт, предназначенный для шуток, который позволяет вам создавать заголовки по вашему выбору. В этом случае заголовок гласил: «Minecraft закроет свои серверы в конце 2020 года». Менеджер сообщества Microsoft Хелен Збихлый в четверг написала в Твиттере, чтобы выяснить слухи. «Minecraft НЕ останавливается, Mojang НЕ закрывается». Polygon также обратился к Microsoft за дополнительными комментариями. Шутка, казалось, всплыла около 30 декабря, когда «новость» распространилась в Твиттере.

Очевидно, что Channel45news - это веб-сайт для розыгрышей, как только вы нажали на ссылку - на боковой стороне экрана появится надпись «Вас разграбили!», Но сам заголовок в сочетании с URL-адресом «новостей» может показаться убедительным в мимолетном взгляде. Благодаря этому история быстро распространилась в социальных сетях. Несмотря на то, что может предположить этот обман, Minecraft остается одной из самых популярных и важных игр за последние 10 лет, и, похоже, ее не замедлить, когда игра вступит в следующее десятилетие. Часто выпускаются новые крупные обновления, последнее из которых было всего пару недель назад.

Связанные материалы