Minecraft — Прогуляйтесь по Чернобыльской Зоне на этой карте

В течение последних двух лет создатель Minecraft постепенно строил карту, повторяющую чернобыльскую зону. Проект, получивший название «Чернобыльская Вселенная».

Недавно получил новое обновление, и, хотя и не завершен, он уже содержит многие из известных достопримечательностей радиоактивного района.

Последняя версия карты, v0.02, добавляет северную часть атомной электростанции, подстанцию ​​и локации нового саркофага. На странице Planet Minecraft (ура, VG247) картограф Яниско объясняет, что план состоит в том, чтобы воссоздать Чернобыльскую зону как можно точнее, используя все доступные данные. «Я перебираю как можно больше данных, которые я получаю в основном из Интернета, таких как Google Maps и другие полезные вещи», - пишут они. «Конечно, не вся информация может быть получена из Интернета, но, к сожалению, у меня нет других удобств для сбора данных, что означает, что, когда меня заставляет этот факт, мне приходится создавать небольшую внутреннюю импровизацию».

Оттуда карта простирается до соседних областей, таких как Беларусь и Полиске. Янисько в основном использовал два приложения, MCEdit2 и Worldpainting. Вы можете обойти текущую сборку, хотя идея заключается в том, что в конечном итоге это должно быть сыграно в режиме выживания. Яниско перечислил свой адрес электронной почты для тех, кто может иметь более конкретную информацию о Чернобыле, которую они могут использовать в дальнейшем строительстве.

На этой неделе у Minecraft была большая неделя, когда она попала в Зал славы мировых видеоигр. Сообщество разработчиков игр продолжает выпускать все больше и больше впечатляющих проектов, таких как воссоздание Хогвартса, которое становится магической RPG, и эта играбельная версия Doom, потому что, конечно, Minecraft имеет свой собственный порт Doom. Разработчик Mojang недавно выпустил дополнительный продукт Minecraft Dungeons, который, по нашему мнению, является прекрасным приключением для молодых игроков.

Связанные материалы