Светящийся кальмар - одно из новейших существ, добавленных в Minecraft, и это руководство покажет игрокам, где они могут их найти и для чего они нужны.

Обновление Caves & Cliffs добавило глубины Minecraft, а также добавило немного больше жизни в самые дальние регионы игры. Светящийся кальмар - одно из таких существ, появившихся в обновлении, и служит большей цели, чем предполагалось изначально. Хотя их не так легко найти, игроки могут изо всех сил стараться найти светящегося кальмара Minecraft.

Светящиеся кальмары Minecraft довольно удобны

Хотя их называют светящимися кальмарами, они на самом деле не излучают свет, который влияет на уровень освещенности окружающей области. Вместо этого благодаря их свечению их легче увидеть на расстоянии. Это пригодится при попытке найти светящегося кальмара, поскольку игрокам придется охотиться за ними в глубоких океанах или водоемах в пещерах. В то время как обычные кальмары регулярно появляются на поверхности воды, найти светящегося кальмара будет не так просто. Игроки захотят иметь чары дыхания, зелья для дыхания водой или другие инструменты, которые помогут игрокам дольше оставаться под водой.

Игроки ничего не могут сделать с самим светящимся кальмаром, если им не нужен экзотический питомец. Но если игрок убивает светящегося кальмара, он может забрать его мешочки с светящимися чернилами. Это новый предмет, представленный в обновлении Minecraft Caves & Cliffs, который работает так же, как и другие красители. Однако это ничего не меняет в цвете. Вместо этого его можно применить к знакам или рамкам предметов, чтобы они светились. Игроки не заметят разницы в течение дня или в областях с высоким уровнем освещенности, но знаки или рамки предметов, размещенные в более темных областях, будут излучать свет, что облегчает их просмотр или чтение. Игроки могут использовать обычные чернильные мешочки на знаках, если они хотят убрать эффект свечения, но должны будут создать совершенно новые рамки для предметов, если им не нужен эффект свечения.

Связанные материалы