Данный гайд расскажет поэтапно о Minecraft как получить музыкальный диск и для чего он нужен, чтобы получить ответ на вопрос — читайте далее.

Музыкальные диски - это редкие (если они не нужны) предметы, которые игроки могут собирать в Minecraft - мы здесь, чтобы объяснить, как их найти и как они работают.

Музыка в Minecraft была признана одной из лучших в мире видеоигр, и не зря. Нелегко создавать великолепные, запоминающиеся мелодии для игры, которая настолько медленна и заставляет игроков часами тратить часы на создание своих творений. Музыка должна быть вдохновляющей и уникальной, но не слишком громкой и отвлекающей.

То же самое относится и к таинственным музыкальным дискам Minecraft. Эти особенные и редкие предметы бывают нескольких видов, и каждый из них имеет свою уникальную мелодию, некоторые из которых очень приятно слушать. Хотя музыкальные диски не являются необходимостью в игре, они являются классным коллекционным предметом, который добавляет немного больше к ролевой игре на выживание. Если вы хотите собрать их все, вот как это сделать.

Поиск музыкального диска

В версии игры для Java только две локации могут приносить музыкальные диски в качестве добычи. Обычные подземелья мобов, которые появляются случайным образом по всему миру, с высокой вероятностью могут содержать хотя бы один музыкальный диск, обычно либо «13», либо «кот».

Лесные особняки - еще одно место, где и «13», и «кот» можно найти в нескольких сундуках. И, наконец, музыкальный диск «свиных шагов» обычно находится внутри Остатков бастиона Пустоты, в одном из обычных сундуков как довольно обычная добыча.

У тех, кто играет в Bedrock Edition, есть еще несколько вариантов. Помимо «13», «кот» и «свиной шаг» (которые встречаются так же, как в Java Edition), игроки также могут обнаружить музыкальные диски «меллохи» и «ждать» внутри сундуков с сокровищами.

Музыкальные диски Creeper

Основной способ получить большую часть музыкальных дисков - через крипер. Крипер должен быть убит стрелой скелета или заблудшего, что заставит его уронить случайный музыкальный диск. Чтобы это было возможно, важно, чтобы скелет нанес смертельный удар по лиану.

Чтобы упростить задачу, вы можете несколько раз ударить крипера слабым мечом, чтобы снизить его здоровье. Чтобы привлечь скелета, подойдите к нему ближе, а затем расположитесь так, чтобы скелет стрелял в лианы вместо вас.

Это требует много навыков и практики, так как вам нужно управлять двумя мобами, бегущими за вами. Убедитесь, что у вас есть щит, а также хороший зачарованный лук, чтобы вы могли легко снова привлечь скелет, если отойдете слишком далеко от него. Если вы все сделали правильно, скорее всего, крипер уронил музыкальный диск, который обычно имеет цифру «13» или «кот».

Использование музыкального автомата

Музыкальные диски должны быть помещены в музыкальный автомат, чтобы их можно было слушать. Музыкальные автоматы - это не дешевые блоки для изготовления, поскольку для каждого из них требуется один алмаз. При этом они являются хорошим дополнением к и без того шикарному дому, в котором есть почти все и вся. Чтобы создать одну, поместите восемь деревянных досок любого вида в сетку крафта с одним алмазом в центре.

Музыкальные автоматы не нуждаются в питании из красного камня. Поместите один в любом месте и, удерживая музыкальный автомат в правой руке, щелкните по нему правой кнопкой мыши. Игра покажет на экране сообщение о том, какой диск воспроизводится в данный момент. Музыкальные автоматы довольно громкие и их можно услышать довольно далеко.

Во время использования музыкального автомата, в зависимости от музыкального диска, он фактически излучает сигнал красного камня определенной силы. Каждый музыкальный диск имеет разную мощность сигнала: «pigstep» - самый сильный сигнал, а «13» и «cat» - самый низкий.

Стиль каждого музыкального диска

Музыкальный стиль каждого диска описать сложно. Что можно сказать наверняка, так это то, что все они чрезвычайно уникальны, возможно, лучше всего описать их как несколько причудливые и потусторонние. Некоторые черпают вдохновение из реальной музыки и звучат ближе к обычной музыке, чем другие. На некоторых дисках есть даже музыкальные отсылки.

  • "13": более эмбиентный, чем музыкальный, он звучит ближе к эмбиентным пещерным звукам игры, чем к мелодии.
  • "cat": мелодия более мелодичная, без какой-либо рифмы или повода, до тех пор, пока после короткого перерыва не начнутся настоящие барабаны.
  • "blocks": эта мелодия звучит почти как песня из ретро-игры с сильной перкуссией.
  • "chirp": начинается с образца диска с программой в стиле Bossa Nova от Mattel 1970 года.

  • "far": ближе к «кошачьему» по стилю, имеет мелодию, но звучит немного оригинальнее в стиле Minecraft.
  • "mall": чрезвычайно успокаивающая песня в медленном темпе.
  • "mellohi": как и "чириканье", он имеет отчетливый винтажный музыкальный звук, который ближе к реальной музыке, чем к фирменному музыкальному стилю Minecraft.
  • "stal": это во многом джазовая музыка с сильным басом и саксофоном.
  • "strad": одно из самых популярных произведений, оно очень мечтательное, мелодичное и почти тропическое благодаря использованию стальной кастрюли.

  • "ward": более мрачная мелодия, от семплов похоронного марша Шопена до электронного звука ретро-игры в стиле Майнкрафт.
  • "11": самый причудливый из всех дисков, на нем нет музыки, просто набор звуковых эффектов, которые, кажется, рассказывают какую-то сложную историю.
  • "wait": по стилю близкий к "strad", у него веселая и мечтательная мелодия.
  • "pigstep": единственный музыкальный диск в стиле хип-хоп или рэп, по звучанию он не похож ни на один из остальных.

И это все, что нужно знать о том, как получить музыкальный диск и для чего он нужен в Minecraft.

Связанные материалы