Minecraft

Фермы скелетов Wither могут быть сложными в строительстве, но вознаграждение за них огромно. Вот как сделать так, чтобы не упустить свой шанс.

Создание ферм в Minecraft - важный шаг к быстрому и эффективному сбору ресурсов. Многие фермы можно построить на ранних этапах игры, однако есть множество вариантов для поздней игры, включая ферму скелетов-бездельников.

Скелеты Wither обитают в недрах. Этот враг крайне важен для порождения Wither. Чтобы породить этого босса, необходимо собрать три головы скелета Wither. Из Wither выпадает важный материал для создания маяков, который необходим для любой постройки в конце игры.

Создание фермы скелетов Wither может быть довольно сложным делом, но это руководство поможет вам сделать все необходимые шаги. Продолжайте читать, чтобы узнать требования к спавну, а также о том, как эффективно спавнить скелетов Wither.

6. Требования к порождению скелета Wither

Скелеты Wither порождаются только в крепости Nether Fortress с уровнем освещенности семь или ниже. Они могут появляться группами до четырех человек и бродят по ровным участкам внутри крепости.

В отличие от других мобов, увядшие скелеты могут появляться на вершине увядших роз. Эти розы накладывают эффект Wither, который наносит урон с течением времени и превращает цвет вашего здоровья в черный, что делает его трудноразличимым. Скелеты могут накладывать эффект увядания, поэтому эти розы не наносят им урон. Это важно помнить при создании фермы скелетов Wither Skeleton.

5. Создание естественной нерестовой зоны

Вместо того чтобы создавать полноценную ферму скелетов Wither, вы можете быстро создать область для их естественной фермы. Этот метод не так эффективен, однако это простой способ получить три головы для первого призыва Wither.

Чтобы создать область для естественного размножения скелетов Wither, вам нужно найти крепость Nether и сделать платформу. В крепостях обычно есть несколько мостов, поэтому проще всего будет соединить мосты и создать большую платформу.

Не добавляйте факелы, так как это увеличит уровень освещенности.

Как только вы сделали платформу, все готово! Здесь начнут появляться скелеты. Бегайте по крепости и ждите их появления. Поскольку они могут накладывать эффект Wither, вы захотите создать безопасное место, где можно спрятаться, когда у вас мало здоровья.

4. Создание фермы скелетов-бездельников

Если вы хотите создать эффективную ферму Wither Skeleton. Это нелегкая задача, но она невероятно полезна. Имея большую ферму, вы сможете собирать тонны материала, включая головы скелетов Wither, используемые для призыва Wither.

Мы рассмотрим простую ферму скелетов Wither, которую можно легко модифицировать. Наша ферма скелетов Уизера довольно проста, и можно добавить дополнительные этажи, повторив схему.

Движущей силой фермы является Пиглин в центре. Увядшие скелеты будут атаковать Пиглина и наоборот. Ферма использует эту взаимосвязь, заманивая скелетов в центр, чтобы они провалились и погибли внизу. Попрыгунчики собирают любую добычу и доставляют ее в сундуки для легкого доступа.

3. Необходимые материалы и подготовка к созданию фермы скелетов увядших существ

Для строительства одноэтажной фермы Wither Skeleton вам понадобятся следующие материалы:

101 Неттеррак

100 иссушающих роз (необязательно, чтобы не появлялись другие мобы)

  • 8 люков
  • 1 пиглин
  • 8 заборов
  • 25 костров
  • 10 сундуков
  • 25 бункеров

Помимо материалов, перечисленных выше, вам нужно будет подготовить территорию. Место должно находиться в пределах Незерской крепости. Однако вам нужно убедиться, что поблизости нет спавнеров. Враги могут появляться практически везде, поэтому добавление слоя плит устранит эту проблему. Это поможет вашей ферме работать более эффективно.

Выбранный вами участок также должен быть довольно высоким. Скелеты Wither будут падать с главной платформы этой постройки, и падение будет убивать их. Крепости Nether уже довольно высоко, поэтому найти подходящую площадку будет несложно.

2. Шаги по созданию одноэтажной фермы скелетов вайзеров

  1. Первое, что вы должны сделать, это установить фундамент. Постройте квадрат 11x11 из Netherrack. Вы можете сделать границу из любого другого блока в эстетических целях, однако это не обязательно.
  2. В самом центре платформы добавьте еще один блок.
  3. Это может показаться сложным, но заманите Пиглина в центр. Пиглины не будут атаковать вас, если на вас надета золотая броня, поэтому используйте это в своих интересах, позволив одному из них последовать за вами в центр платформы.
  4. Быстро заблокируйте его блоком, а затем замените его двумя слоями люков. Двери закроют Пиглина и не позволят скелетам-убийцам атаковать его.
  5. Создайте отверстие 3x3 в центре, удалив три дополнительных блока с каждой стороны, как показано выше. Это будет напоминать знак плюс, который выглядит немного толстоватым.
  6. В каждом углу поставьте по одному ограждению. Это поможет скелетам-бездельникам подойти к Пиглину и не застрять.
  7. Теперь создайте трубу, спускающуюся к дну с воронками. Для этого создайте туннель из стекла, спускающийся вниз к месту сбора. Это необязательно; скелеты Wither будут падать прямо вниз, однако есть вероятность, что они могут упасть под небольшим углом. Стекло гарантирует, что они приземлятся там, где вы хотите.
  8. Создайте из кострищ зону 5x5, которая должна совпадать с отверстием выше.
  9. Поставьте пять двойных сундуков с одной стороны и подсоедините к каждому сундуку нитку воронки. Всего вам понадобится 25 бункеров. Чтобы соединить их, удерживайте shift и поместите бункер рядом с сундуком, под кострищем.
  10. Продолжайте соединять воронки вместе, пока не будет покрыта область под кострищами.
  11. Вернитесь на вершину и накройте каждый блок Netherrack увядшей розой. Этот шаг лучше оставить напоследок, чтобы случайно не получить урон.

Скелеты должны начать появляться в этой области и атаковать Пиглина. Как только они приблизятся, они упадут в область, изображенную выше. Добыча окажется в сундуке, который вы сможете использовать. Добавление стекла предотвратит потерю предметов, но это не обязательно, особенно если под вами большая платформа. Если какие-то материалы случайно упадут, вы можете просто подбежать к ним.

Эта ферма довольно проста и может быть изменена по вашему усмотрению. Простая механика нападения скелетов на Пиглинов может быть использована в ваших интересах. В целом, самое сложное - это, пожалуй, заманить пиглина в центр платформы.

1. Советы по повышению эффективности

Предотвращение избыточного спавна - одна из самых важных вещей, о которых нужно помнить при создании любой фермы мобов. Существует ограничение на количество спавнов, и вы хотите, чтобы все мобы спавнились только из Увядших скелетов.

Использование плит поможет решить эту проблему. Когда плита добавляется на вершину другого блока, мобы не смогут спауниться. Плиты невероятно легко изготовить, поэтому они являются основным способом защиты территории от мобов. Если вы видите, что мобы все еще спаунятся, просто положите несколько плит, и все готово.

Необязательно использовать увядшие розы, но без них у других мобов есть шанс породиться. Как уже упоминалось выше, скелеты увядания - единственные мобы, которые могут спауниться на этих цветах. Если другой моб все же попадет туда, он умрет от эффекта увядания. Будьте осторожны при обращении с увядшими розами, они могут убить и вас.

Теперь мы знаем все о базовой механике создания фермы засохших скелетов! Поиск увядшего скелета может быть утомительным, особенно если учесть, что вероятность того, что он уронит голову, не 100%. Даже небольшая ферма будет полезна. Собрав их головы, призовите Wither, соберите Nether Star и сделайте маяк.

Связанные материалы