Узнайте как сделать генератор из камня булыжника в Minecraft, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Когда дело доходит до генераторов булыжника в Minecraft, игрокам нужна простая конструкция с ведром воды и ведром лавы. Один из таких общих опытов в Minecraft - строительство материальных ферм, наиболее распространенным из которых является генератор булыжника. Хотя булыжник - один из самых простых блоков для сбора по всему миру, игроки к настоящему времени усовершенствовали искусство выращивания практически всех материалов в игре. И это включает в себя булыжник, который можно генерировать бесконечно, если игроки правильно настроили генератор. Чтобы создать самый простой дизайн, игроки должны выполнить четыре простых шага, и все, что им нужно, - это ведро с лавой и ведро с водой.

Как сделать генератор из камня булыжника в Minecraft

Чтобы выполнить эту конструкцию, игроки Minecraft должны находиться в надземном мире, поскольку она не может существовать в недрах. На первом этапе игроки должны выкопать пять мест в земле по одной линии. Это можно сделать и без копания, если игроки хотят окружить пять пустых пространств блоками, которые не пропускают воду и не горят под воздействием лавы.

На следующем этапе игроки копают на один шаг глубже на втором месте справа. Вода будет поступать с правой стороны, и она должна попасть в это более глубокое место, чтобы генератор булыжника работал. Вода в Minecraft работает странным образом, и пропуск этого шага может оставить игроков с бесполезной конструкцией. После того как яма будет выкопана, игрокам нужно опустить ведро с водой в самое дальнее правое место. Этот новый источник воды должен течь влево и попадать в отверстие, которое игрок только что сделал.

После завершения работы игрокам остается только добавить ведро лавы в крайнее левое место. Лава потечет вправо и столкнется с водой в средней части. В результате образуется блок булыжника. На этом генератор булыжника завершен. Игроки должны иметь возможность добывать булыжник, и как только он исчезнет, должен появиться новый. Это бесконечный цикл и, следовательно, вечный запас булыжника. Относительно простая конструкция, безопасная для большинства любых баз Minecraft.

Но это лишь один из способов создания работоспособного генератора булыжника. У сообщества Minecraft было почти десятилетие, чтобы усовершенствовать конструкцию, но оно по-прежнему расходится во мнениях, какой способ наиболее эффективен. В целом, все конструкции должны соответствовать правилам игры, когда речь идет о воде и лаве. Все конструкции должны ограничивать воду так, чтобы она касалась расширенных блоков лавы, но избегала блоков источника лавы. А конструкции, построенные над землей, должны быть выполнены из материалов, способных выдержать жар лавы и удержать воду.

И это все, что нужно знать о том, как сделать генератор из камня булыжника в Minecraft.

Связанные материалы