Узнайте как сделать круг в Minecraft, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Minecraft не позволяет игрокам размещать блоки на половине квадрата, так как все должно быть привязано к одной сетке. Это означает, что любой круг, который игрок делает во время строительства, в лучшем случае может выглядеть как круг. Важно также отметить, что чем больше круг, тем ближе он к тому, чтобы выглядеть как настоящий круг.

Как сделать круг в Minecraft

Первое, что нужно сделать игрокам при построении круга, - определить его диаметр. Это расстояние, измеряемое от одного конца круга до самой дальней точки на другой стороне. В Minecraft гораздо проще строить круги с нечетным диаметром, чтобы один блок мог служить центральной точкой. Выберите центральную точку и постройте знак плюс, чтобы создать скелет круга. Например, если вы строите круг диаметром 15 блоков, поставьте центральный блок, а затем отсчитайте семь блоков во всех четырех направлениях, чтобы найти внешние границы круга.

Здесь все усложняется. Если говорить о формуле, то игроки могут использовать x2 + y² = r², где r - радиус круга. С помощью ручки и бумаги или графического калькулятора игроки могут построить график окружности, а затем определить, где в игре можно разместить блоки, чтобы наиболее точно повторить вид окружности. К счастью, другие уже проделали эту работу, и игроки могут воспользоваться их преданностью. Вместо того чтобы усложнять задачу, воспользуйтесь сайтом вроде Pixel Circle Generator, чтобы легко получить представление о том, как должен выглядеть круг.

При построении круга игроки всегда должны начинать с одной из четырех конечных точек своего плюса и двигаться к середине дуги. Таким образом, они фактически создают восемь небольших дуг, что значительно облегчает задачу, чем попытка построить полный круг за один раз. При достаточной практике это, скорее всего, станет второй натурой.

И это все, что нужно знать о том, как сделать круг в Minecraft.

Связанные материалы