Узнайте как сделать седло в Minecraft, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Седла открывают дверь ко многим величайшим механикам Minecraft, но игрокам, скорее всего, будет трудно угадать рецепт ремесла. Minecraft известен тем, что позволяет игрокам строить или мастерить практически все, но система ремесел, в частности, имеет свои ограничения. Игроки могут создавать только то, что жестко закодировано в игре с помощью рецепта, и по какой-то причине седла не относятся к таким вещам. Однако это не означает, что теперь у игроков нет возможности получить седло в игре.

Как сделать седло в Minecraft

Седла можно получить только в режиме выживания, используя один из четырех способов. Их можно найти в сундуках в подземельях и тому подобных местах, они выпадают из врагов или мобов, которые носят или используют седло, их можно получить во время рыбалки или выменять у жителя деревни. Что касается сундуков, то седла - это потенциальная награда из сундуков практически любого типа, поэтому игрокам следует следить за ними во время исследования. Среди мобов, которые могут выпасть седла, - страйдеры, на которых ездят зомби-пиглины, и рейвагеры. У первого есть небольшой шанс выпадения седла, но второй всегда выпадает после смерти.

Для рыбалки седло - это один из предметов сокровищ, которые игроки могут достать из воды. Хотя это и не самый надежный способ их получения, это приятный сюрприз, когда игрок получает седло вместо рыбы. Каждый раз, когда игрок успешно ловит рыбу, вероятность получить седло составляет примерно 0,8%. Наконец, седла можно получить, торгуя с кожевниками, как только они достигнут уровня мастера.

Что касается лучшего способа надежного получения седел, то единственными гарантированными вариантами являются добыча равагеров и торговля с кожевниками. К сожалению, равагеры появляются только во время рейдов в деревни, и даже кожевник перестанет продавать седла после того, как игрок купит их слишком много. Один из вариантов для тех, кто не против использовать творческий режим, но хочет, чтобы все было честно, - просто получить седло в творческом режиме, а затем снять с него пять или шесть кож.

И это все, что нужно знать о том, как сделать седло в Minecraft.

Связанные материалы