Узнайте как сделать сундук Эндера в Minecraft, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Эндер-сундук в Minecraft поднимает внутриигровое хранилище на новую высоту и значительно расширяет возможности обычного сундука и бочки. К сожалению, сундуки эндера требуют от игроков более глубокого прогресса в технологической линии Minecraft, чем большинство других устройств хранения в игре. Рецепт требует 8 обсидиановых блоков и глаз эндера, и оба эти предмета далеки от предметов ранней игры. После получения этих предметов игрокам просто понадобится стол для ремесла, чтобы создать сундук эндера.

Как сделать сундук Эндера в Minecraft

При соединении блоков из воды и лавы получается обсидиан. Ключом к сбору этих блоков является алмазная или нетеритовая кирка, так как все остальные инструменты не дают обсидиановых блоков. Чтобы изготовить один сундук эндера, игрокам нужно собрать 8 таких блоков. Другой ингредиент, глаз эндера, требует от игроков добыть жемчужину эндера и порошок пламени.

Эндермены - лучший источник жемчуга Эндера для игроков. У этих мобов базовый шанс выпадения одной жемчужины Эндера при убийстве составляет 50 процентов. Единственные другие способы получить жемчужины эндера - это получить жемчужины у священнослужителей экспертного уровня в Bedrock Edition Minecraft, выменять у Пиглинов и найти в алтарных сундуках в крепостях. Порошок пламени можно изготовить только из стержней пламени, которые выпадают из пламени в измерении Nether.

Эндер-сундуки, как и обычные сундуки в Minecraft, содержат 27 слотов для хранения и не открываются, если над ними установлен твердый блок. Способность эндер-сундука сохранять предметы после разрушения, его взаимосвязанная природа и тот факт, что эти сундуки не могут взаимодействовать с хопперами, дропперами или компараторами, - вот чем они отличаются.

Все сундуки эндера в мире игрока разделяют эти 27 слотов и содержат уникальный для каждого игрока предмет. Это означает, что каждый игрок в мире Minecraft видит свой инвентарь в одном и том же эндер-сундуке. Кроме того, доступ к этому инвентарю можно получить в разных внутриигровых измерениях, а это значит, что их можно размещать и использовать в Недрах, Конце и Надземном мире. Эти сундуки особенно полезны для тех, кто стремится расширить свой инвентарь до получения коробок Шулькера.

Создание эндер-сундука дает игрокам возможность помещать в него ценные предметы и переносить их в любое место. Как только сундук будет установлен, игроки получат доступ к любым предметам, которые были в нем размещены. Именно благодаря этому эндер-сундуки стали полезны в битве с эндер-драконом.

К этой квинтэссенции битвы в Minecraft можно подойти по-разному, но наличие дополнительных 27 стаков предметов может только помочь. Наличие двух сундуков эндера дает игрокам возможность переродиться, пополнить один сундук на базе игрока, а затем снова вступить в битву с запасными предметами в сундуке, установленном на месте сражения.

И это все, что нужно знать о том, как сделать сундук Эндера в Minecraft.

Связанные материалы