Чтобы продвинуться по сюжету игры Resident Evil: Village, вам нужно найти дом с красным дымоходом.

Приключения Итана в Resident Evil: Village начинают раскрываться после того, как вы расправитесь с леди Димитреску и вернетесь в деревню. По пути вы пройдете через Алтарь, где Герцог устроил магазин. Это место, однако, немного отличается от других. Вы не только найдете больше товаров на его складе, но и познакомитесь с новой кулинарной механикой. Если Итану удастся раздобыть нужные ингредиенты, герцог приготовит их для него бесплатно. Эти блюда дадут Итану ряд физических улучшений, включая больше здоровья, скорость передвижения и лучшую охрану.

Возвращение в деревню

Чтобы найти дом, вам нужно вернуться в деревню из Алтаря. Для этого нужно отпереть красную дверь возле лавки герцога и спуститься вниз по склону. Вы окажетесь на знакомой территории, ведь именно здесь вы впервые увидели козла Уординга. Посмотрев направо, вы заметите открытые ворота, и вам нужно будет пройти через них, чтобы продвинуться дальше, потому что дорога, по которой вы обычно идете, завалена обломками.

  1. Пройдите через открытые ворота.
  2. Обойдите дома.
  3. Найдите трактор на проезжей части.

После того, как вы пройдете по местности (она довольно линейна, но не забудьте разграбить близлежащие дома). В конце концов, вы придете в тупик, где большой трактор преграждает вам путь. Осмотрев заднюю часть трактора, Итан найдет домкрат, у которого, похоже, отсутствует рукоятка.

Поиск рукоятки домкрата для трактора

Теперь вам нужно найти способ сдвинуть трактор с места.

  1. Войдите в помещение склада
  2. Найдите запертый шкаф.
  3. Узнайте код комбинации.
  4. Получите рукоятку домкрата и M1911.

Если вы посмотрите влево от трактора и вниз по проезжей части, то увидите большие ворота с угрожающей надписью "Не входить". В истинной моде Horror Survival ваша задача - полностью проигнорировать предупреждение и пройти через ворота. Ворота можно обойти, выстрелив в замок, но вы можете сэкономить патроны, если разрубите его ножом.

Как только вы пройдете через ворота, направляйтесь к небольшому сараю в левой части участка и заходите внутрь. В дальнем углу комнаты под небольшим окном вы найдете запертый шкаф, а рядом с дверью, через которую вы вошли, - фотографию (она лежит на столе). Изучив фотографию и перевернув ее, вы получите подсказку, что делать дальше. Если вам трудно, повернитесь от стола и подойдите к окну, которое находится рядом с дверью, через которую вы вошли в сарай. Выглянув наружу, вы заметите несколько цветных цифр. Введите их (слева направо) по порядку на комбинированном замке шкафа.

Когда шкаф откроется, вы получите доступ к рукоятке домкрата и пистолету M1911.

Поиск дома с красным дымоходом

Получив рукоятку, немедленно вернитесь на проезжую часть и установите ее в домкрат за трактором. Это активирует домкрат и поднимет трактор настолько, что Итан сможет проползти под ним, чтобы продолжить путь.

  1. Пройдите мимо трактора.
  2. Идите вниз по дороге и обогните поворот.
  3. Войдите в дверь с железными знаками отличия.
  4. Поднимитесь по лестнице.
  5. Перепрыгните через стену слева.
  6. Заберитесь на крышу дома.
  7. Пролезьте в отверстие в крыше.

Как только вы проедете мимо трактора, вам нужно будет направиться направо, вниз по длинной дороге и за угол налево. Так вы окажетесь на знакомой территории. Вы наверняка помните эту местность с самого начала, когда вам пришлось пережить нападение ликанов. Найдите дверь с железными знаками отличия рядом с домом и отоприте ее своим ключом. Пройдя через ворота, вам нужно будет подняться по лестнице, чтобы попасть на крышу. Оказавшись там, посмотрите налево и спрыгните вниз во двор через цементную стену. В этом дворе находится дом, который вы ищете, но входная дверь заперта.

Связанные материалы