На этой странице руководства по игре Resident Evil Village рассказывается, как победить зверя Варколака, который представляет собой крупного оборотня.

Кроме того, мы уточним, являются ли бои с оборотнями-варколаками необязательными и можно ли их пропустить.

Варколак - это крупные оборотни, которые по внешнему виду напоминают больших лохматых собак. Первая встреча с таким зверем произойдет, когда главный герой будет идти через деревню к водохранилищу, но позже в игре появятся и другие оборотни.

Очень полезным замечанием является то, что оборотень из-за своих размеров не может забегать в избы или пролезать в другие тесные пространства и коридоры. Вы можете воспользоваться этим двумя основными способами:

  • Прячась и выжидая, пока варколак не потеряет интерес.
  • Атакуя варколака, когда он пытается войти в хижину. При выборе последнего варианта помните, что не стоит стоять слишком близко к двери или окну, так как когти монстра могут достать до Итана.

Ослабить Варколака можно и другими хитроумными способами:

  • Установите мины в местах, где высока вероятность появления оборотня.
  • Атакуйте Варколака из снайперской винтовки. Преимущество этого метода в том, что вы можете атаковать его с большого расстояния.

Каждый Варколак, которого вы победите, будет приносить очень ценные сокровища, которые вы сможете продать Дюку.

Еще одно важное замечание: бои с оборотнями необязательны. Вы всегда можете попытаться убежать от монстра или проскочить мимо него. Это хорошая идея, если вы не хотите тратить слишком много припасов на эту встречу.

Связанные материалы