Начните играть в кроссплей Destiny 2 со своими друзьями на разных платформах.

Destiny 2 получила кроссплей, по крайней мере, некоторые игроки смогли войти в игру до официального релиза. Хотя Bungie знает, что эта функция работает, и планирует отключить ее в следующем обновлении, игроки могут попробовать сыграть в кроссплей в Destiny 2 со своими друзьями на других платформах.

Как играть с друзьями в кроссплей в Destiny 2

Появилось много сообщений о том, что игроки могут играть в кроссплей в Destiny 2, несмотря на то, что эта функция еще не стала полностью доступной. Ведущий менеджер сообщества Bungie Козмо отметил это в Twitter, заявив: "Мы внедрим исправление для удаления публичного доступа позже на этой неделе, а пока не стесняйтесь принимать участие". Вслед за этим на Reddit появилось удобное руководство, в котором описано, как играть в кроссплей.

Как играть в кроссплей Destiny 2:

  1. Запустите Destiny 2 на ПК, используя учетную запись, которая будет играть на консоли.
  2. Не выбирайте персонажа
  3. Запустите Destiny 2 на консоли с той же учетной записью и выберите персонажа.

Это работает и в другую сторону. Если вы зарегистрируетесь на консоли, а затем перейдете на ПК, игроки на консоли смогут присоединиться к вам, даже если вы играете на Steam. В ветке Reddit подтверждается, что это работает для PlayStation 5 как с PC-to-PS5, так и с PS5-to-PC.

Другие комментаторы в этой теме отметили, что некоторые проблемы возникают, если вы выходите из игры на экране выбора персонажа. Если вы обнаружили, что получаете ошибки, попробуйте выйти из игры на титульном экране.

Одним из недостатков всего этого является то, что для одного игрока необходимо иметь как минимум две платформы и две копии игры. Также нет гарантии, что сессия будет стабильной. Однако Bungie дала игрокам свое благословение, так что если у вас получится, наслаждайтесь кроссплатформенной игрой, пока есть такая возможность.

Связанные материалы